С приходом весны каждая женщина расцветает и перевоплощается. Она прилагает максимум усилий, чтобы быть великолепной и неповторимой. И чтобы весь весенний образ выглядел еще более гармонично и эффектно, стоит позаботиться не только о новом гардеробе, но и о правильном маникюре.

Выбираем идеальный цвет
Весенний маникюр: создаем неповторимый образ2
Так как речь идет о самой романтической и нежной поре года, то и цветовая гамма маникюра должна быть соответствующей. Нежнейшие оттенки розового, сиреневого, синего и зеленого, в сочетании с более контрастными цветами лака дадут возможность всегда выглядеть стильно и оригинально.

Какой узор уместен для весеннего маникюра?
Весенний маникюр: создаем неповторимый образ3
Какой же может быть весенний маникюр без цветочного принта, который не перестает терять своего шарма и актуальности. В качестве повседневного варианта лучше всего остановиться на более деликатном и изящном узоре. Также, более нежно будут смотреться цветочки лишь на одном-двух ногтях. А вот для более торжественных мероприятий можно смело экспериментировать и разбавлять все это великолепие блестками и стразами.

Очень трогательно и мило будет смотреться весенний маникюр с цветущей сакурой либо нежными ромашками.
Весенний маникюр: создаем неповторимый образ4
Не стоит недооценивать и графический рисунок, который сможет внести в весенний маникюр некой изюминки и новизны. К примеру, можно выполнить шахматную клетку, этнический орнамент либо сочетание поперечных и продольных полос. Все это, несмотря на свою простоту, будет выглядеть достаточно стильно и эксклюзивно.