Большинство женщин после снятия нарастивших ногтей расстроены из-за состояния их натуральных ногтей – они становятся ломкими и теряют свою красоту. Но на самом деле причиной плохого состояния ногтей является не наращенные ногтей, а не соблюдение правил снятия и дальнейший уход за ними, что влечет за собой плохие последствия – поломанные и ужасные ногти.
Давайте ознакомимся с правилами правильного снятия наращенных ногтей в дома. Сначала нужно вспомнить — из какого материала сделаны ногти – с акрила или геля?

Как снять нарощенные ногти — вопрос, который интересует многих и на него мы постараемся ответить!

Для снятия акриловых ногтей нам понадобятся:
— вата;
— растворитель для акриловых ногтей;
— фольга;
— щипцы и пилка для ногтей.

Приступим к снятию акриловых ногтей. Сначала нужно обрезать выступающую ногтевую пластину с помощью маникюрных щипцов, но не около самых корней, так как можно повредить кожу под пластиной. Дальше нужно снять оставшиеся акриловые ногти специальным растворителем для акрила. Его можно купить как в магазинах, так и в салонах. Данный растворитель не является безвредным, но является наилучшим способом снятия искусственных ногтей без сильного вреда натуральным ногтям. Растворитель можно заменить ацетоном. Как снять наращенные ногти растворителем правильно?
Нужно хорошо пропитать вату растворителем приложить к ногтю и замотать в фольгу и подержать 10 минут. Данная процедура способствует размягчению акрила, который нужно удалить с помощью пилки для ногтей.

Для снятия гелевых ногтей понадобятся:

— щипцы и пилочка с абразивностью до 115 грит.

Сначала нужно обрезать щипцами пластину, что выступает на ногте, так же как и акриловые ногти. Очень хорошо если вы приобретете себе специальную пилочку с абразивностью от 100 до 115 грит. С ее помощью вы легко сможете удалять гелиевые ногти слой за слоем не больше чем за 15 минут. Главное не спешите, чтобы не повредить структуру ногтей.

После снятия наращенных ногтей, вашим родным ногтям нужен особый уход. В салонах есть специальные масла для них. Но в домашних условиях также можно позаботиться о ногтях – разогрейте растительное или оливковое масло и нанесите на ногти. Сделайте массаж ногтевым пластинам.
Если ногти стали не такими как бы вам хотелось не расстраивайтесь, а займитесь специальным уходом за ними.