Руки женщины — это отображение образа ее жизни, питания и состояния здоровья. Очень важно следить за ними и регулярно ухаживать, чтобы ручки были нежными и красивыми. Многие женщины в силу своей занятости в современной жизни мало уделяют своего внимания уходу за руками и маникюру. Но прекрасно справиться с этим можно и в домашних условиях, не потратив при этом свои деньги и время на салоны красоты.
Как сделать маникюр в домашних условиях?5
Чтобы найти новые идеи для дизайна ногтей, можно обратиться к просторам интернета, а можно придумать нечто уникальное.
Как сделать маникюр в домашних условиях?4
Чтобы привести руки женщины в порядок, необходимо правильно сделать маникюр, нужно только знать несколько главных правил. В первую очередь надо обзавестись самым доступным и простым набором для ухода за ногтями. Здесь совсем не нужно покупать профессиональные инструменты, которые используют специалисты. Достаточно будет нескольких пилочек, палочки для удаления кутикулы, ножниц, средства для снятия и укрепления лака.
Необходимо выбрать спокойное, укромное и хорошо освещенное место в доме, где Вас никто не побеспокоит. Далее приступайте к ванночкам для рук, которые делаются теплой водичкой с добавлением морской соли обычно. Процедура должна длиться не менее 15 минут, затем ручки нужно хорошенько высушить и начать удалять кутикулу. Чтобы избавиться от этой кожицы вокруг ногтя, надо сначала нанести на нее специальное масло, а затем палочкой с Вашего маникюрного набора стягивать к ногтю. Нужно помнить, что использование острых предметом в этом процессе запрещается, ведь можно не только срезать кутикулу, но и повредить поверхность самого ногтя.
Как сделать маникюр в домашних условиях?2
После этого можно приступить к форме ногтей, для чего их надо подпилить определенной пилочкой, то есть для ломких и слабых предназначена гладкой поверхности пилочка, а для крепких наоборот. Наносить лак на ногти также нужно правильно, начиная с мизинца и постепенно продвигаясь к большому пальцу, причем сначала левой руки, а затем уже и правой. Поверхность ногтя проводить надо кисточкой по середине, потом с боков, чтобы маникюр выглядел ровным и одноэтапным.
Как сделать маникюр в домашних условиях?
В завершение маникюра можно использовать средство по укреплению ногтей и лака, что наносится сверху и сохраняет идеальный внешний вид ногтей на длительное время. Любая женщина самостоятельно справится с выполнением маникюра. Нужно знать об вышеуказанных правилах его проведения, и тогда результат порадует Вас и окружающих.