Некоторые девушки думают ,что после того как прошла процедура наращивания, можно ходить и красоваться с ними до конца дней своих. Не стоит забывать о том, что натуральный ноготь постоянно растёт и, как следствие, появляется зона, где натуральный ноготь не покрыт ни одним из моделирующих материалов. Помимо этой полоски без акрила (геля), смещается стрессовая зона, что может вызвать отламывание ногтя. Ну и, конечно, вид ногтей через 3 — 4 недели теряет всю свою первоначальную привлекательность.

Рекомендуется проводить коррекцию один раз в 2 — 3 недели, чтоб откорректировать длину, стрессовую зону и перекрыть отросшую часть ногтя моделирующим материалом.

В зависимости от того, в каком состоянии ногти и какой вид наращивания применялся определяется длительность этой процедуры. Обычно она занимает 1-2 часа, гораздо быстрее чем наращивание ногтей.

При коррекции не меняется ни цвет френча, ни вид наращивания (акрил, гель), ни дизайн (под лак, френч, аквариумное наращивание). Если вы решили сделать другой вид маникюра, то лучше снять  прежнее покрытие и нарастить новые ногти, так как все равно цвет предыдущего наращивания будет проглядывать, а это влияет на красоту ногтей.