Кому из нас, девочек, не хочется иметь красивые руки? Согласитесь, что процентов 30 нашего внешнего вида – это красивые, ухоженные ногти. Однако, часто мы сталкиваемся с проблемой их красоты. Вообще, ногти – как и Восток – дело тонкое. Для того, чтобы они были красивыми и добротными, необходимо за ними долго и терпеливо ухаживать… И совершенно не факт, что эти усилия увенчаются успехом, ибо присутствует еще и генетический фактор.

Когда мы «чистим перышки», то задаемся поистине шекспировским вопросом: «Быть или не быть… нарощенным ногтям?» Маникюр или наращивание сделают нас неотразимыми? Часто девушки по данному вопросу делятся на два лагеря – противницы и сторонницы наращивания.

Давайте рассмотрим все нюансы этих процедур, и составим о них мнение сами.

Плюсы наращивания:

1. Ногти маникюр выглядят красиво в течение трех недель, если не пропустить коррекцию – бесконечно.
2. Лак не теряет вид.
3. Не образуется заусениц.
4. Ногти не цепляют и не рвут колготки и чулки.

Минусы:
Маникюр или наращивание (2)
1. Спиливается верхняя часть ногтя, что после снятия нарощенных делает свой ноготь хрупким и ломким до тех пор, пока опиленная часть не срастет.
2. Если пропустить коррекцию – то есть большой риск, что нарощенный ноготь отломается… часто вместе со своим, что очень больно. Поэтому, кстати, если Вы решили, что пора от них избавляться – то лучше снять ногти у мастера, а не ждать, пока «сами отвалятся».

При маникюре мастер приводит в порядок «родные» ногти… Но если Вы не являетесь счастливой обладательницей шикарных ногтей – они в любом случае будут выглядеть не так эффектно, как нарощенные. Да и лак потеряет вид гораздо быстрее, чем на нарощенных. Однако сегодня появились современные лаки, которыми можно в салоне покрыть ноготь без спиливания ногтевой пластины. Они держатся гораздо меньше нарощенных, но и родной ноготь не портят.

Отсюда вывод: нужно четко определиться, как долго Вы собираетесь ходить с нарощенными ногтями. Если Вам необходимо лишь на вечер их примарафетить – то достаточно маникюра. Если же перспектива долговременная — то можно рассматривать варианты наращивания.