Каждая женщина главным своим достоинством считает внешнюю красоту и привлекательность. Это и неудивительно, ведь первое впечатление о человеке создается на протяжении первых пяти минут общения с ним. Именно потому женщины и стремятся тщательно продумать свой образ. Полноценная картина внешнего образа зависит от незначительных, казалось бы, на первый взгляд, деталей. Но можно быть уверенным, что даже если все во внешности прекрасно, а ногти имеют неухоженный вид, то вся картина теряет свои краски.
Особенности процедуры наращивания ногтей (3)
Не каждая дама от природы имеет красивые прочные ногти. Но благодаря развитию современных технологий, каждая может себе это позволить. Процедура наращивания ногтей в последнее время приобретает все больше популярности. За несколько часов можно сделать любой маникюр с желаемой длиной и формой ногтей. Мастер по наращиванию ногтей поможет подобрать наилучший вариант маникюра, который учитывает форму кисти, пальцев и общих внешние особенности.

Ногти могут наращиваться тканевым, гелевым, акриловым, смешанным способом. Каждый из этих методов предполагает использование инородных материалов, которые вмешиваются в структуру ногтя. Именно поэтому стоит быть очень осторожным при выборе мастера для маникюра. Среди последствий этого процесса стоит выделить утончение ногтевой пластины, повышение его ломкости и хрупкости.
Особенности процедуры наращивания ногтей (1)
Для избежания негативных последствий наращивания ногтей следует постараться учесть все факторы, которые могут повлиять на них. Стоит помнить о том, что существуют противопоказания для наращивания ногтей. Химиотерапия, лечение антибиотиками, наличие грибковых инфекций, гормональное нарушение. Все эти обстоятельства не имеют вредного воздействия на организм человека, но ногти не будут прочными. По той причине, перед тем как наращивать ногти, необходимо получить консультацию у врача или косметолога.