Практически каждая современная представительница прекрасного пола не понаслышке знает, что красивый маникюр является ее настоящей гордостью. И наверняка, раз, а может и больше, все женщины задумываются, что лучше, отрастить свои собственные ноготки или пойти в салон и нарастить.

Почему девушки, имея даже самые крепкие, упругие ногти, с идеальной формой, все же хотят выполнить процедуру наращивания? В основном, это происходит от того, что практически каждую неделю, а то и чаще, натуральный маникюр потребует тщательного ухода. А если речь идет о проблемных ногтях, которым свойственно заламываться, слоиться, или имеют некрасивую форму, то отрастить желаемую длину становится просто непосильной задачей. В таких ситуациях женщины и склоняются к наращиванию
Чтобы разобраться, действительно ли лучше решиться на наращивание ногтей, давайте взвесим их особенности.
Отрастить или нарастить ногти (1)
Более щадящий, который не имеет противопоказаний, и не вызывает аллергии, считается метод наращивания с помощью геля. После процедуры наращивания можно приобрести гладкие, блестящие ноготки. Стоит учитывать, что гелиевые ногти очень хрупкие, и чтобы их снять, необходимо спиливать покрытие, а это травмирует пластину естественного ногтя.

В свою очередь, акриловое наращивание позволяет получить маникюр, идентичный натуральному, который можно легко снимать с помощью жидкости или корректировать без затруднений. Однако, акрил, при длительной носке может провоцировать возникновение аллергии

Как видите, каждая процедура таит в себе и плюсы, и неприятные минусы. Поэтому, выбор остается только за вами, наслаждаться безупречным видом ногтей месяц, но мериться с недостатками наращивания, или постоянно заботиться за природным маникюром, чтобы вам было чем похвастаться.