В преддверии теплой весны и жаркого лета каждой женщине хочется выглядеть ярко и стильно, и красивый яркий маникюр – идеальный способ менять образы, при этом не затрачивать слишком много денег.
Популярные виды маникюра: сезон весна-лето 20154
В этом сезоне внимание следует обращать не столько на цвет маникюра, сколько на его фактуру, которая в радует новыми и необычными сочетаниями. Именно поэтому, каждая профессиональная студия маникюра уже приобрела необходимые средства в виде гранул, зеркальных пленок, велюровой пудры, лаков-кракле и вспомогательных декоративных элементов. С их помощью мастера смогут создавать до 10 видов абсолютно разных стилей маникюра, которые прекрасно дополнят любой образ.
Популярные виды маникюра: сезон весна-лето 2015
Так, например, при помощи одноцветных или разноцветных гранул, наложенных на обычное лаковое покрытие, создается «икорный» маникюр, отличающийся шероховатой поверхностью и высокой долговечностью. Велюровая пудра, нанесенная на лак-основу, позволяет создать на ногтях покрытие с мягкими ворсинками, но недостатком такого «мохнатого» маникюра является его недолговечность. Для кракелюрного маникюра следует использовать кракле-лак, который при высыхании растрескивается и создает эффект «состаренного» покрытия, которое идеально смотрится на длинных ногтях. Не менее свежо вылядит на ногтях маникюр-омбре, созданный мастерами при помощи лаков разных оттенков, нанесенных на губку.
Популярные виды маникюра: сезон весна-лето 20153
Если говорить о использовании декора, то настоящим трендом сезона стал «газетный маникюр», создаваемый из кусочков старых газет, «кружевной маникюр», изготовленный при помощи наклеенных элементов кружева, и «драгоценный маникюр» для воссоздания которого можно использовать цепочки и шипы, стразы и металлические шарики, а также делать пирсинг для того, чтобы надеть на ногти аккуратное колечко с подвеской.