Каждая из представительниц прекрасного пола однажды так или иначе, сталкивается со случаями, когда только что нанесённый лак на ногти, начинает облупливаться. Чтобы избежать подобных ситуаций, правильным будет соблюдать следующие советы.

Гель-лак: минимальный набор предметов для самостоятельного маникюра2
Обязательно используйте базовое и закрепляющее покрытия, которые не имеют цвета. Причём закрепляющее средство, можно использовать изо дня в день, что будет дополнительной защитой лакового покрытия ногтей.

Ухаживая за ногтями, не стоит забывать и о волосах. Косметика для волос интернет магазин позволит в краткие сроки вернуть волосам блеск, здоровье и красоту.

Не стоит наносить более двух слоёв цветного лака.

После нанесения первого слоя лака на ногти, необходимо некоторое время подождать, до окончательного высыхания, и лишь тогда наносить следующий слой.

Приступать к наложению лака стоит только после того, как вся домашняя работа сделана и нет нужды идти куда-то. Этому совету стоит следовать потому как, лаку для полного высыхания необходимо до двенадцати часов.
лак для ногтей 1
Наносить лак следует тремя движениями: основная линия наносится от центра кутикулы до конца ногтя, две узкие линии по бокам ногтя.
Перед тем как лечь спать, нанесите витаминное масло на ногти. Таким путём вы не только укрепите ногти, но и позволите лаку держаться более длительный срок.

Перед тем как заняться маникюром необходимо обезжирить ногти. Таким образом, при помощи средства, снимающего лак вы удалите пыль, соринки и частички жира.

Для того чтобы лак лежал на ногтях ровнее и крепче, нужно отшлифовать ногти.

Нелишним будет использовать средство для укрепления ногтей. Потому как на тонких ногтях долго держатся лак не будет.
Цвет лака и теней – сочетать или нет?2
Следуйте рекомендациям по безопасному хранению лака, так как от качества лака также будет зависеть продолжительность качественного лакового покрытия ногтя.

Следуя таким простым советам, вы сможете носить красивый и качественный маникюр достаточно долгое время.