Статистика опроса мужского населения показывает, что совсем не многие обращают внимание на руки женщины, но каждый второй помнит, какой именно у нее был маникюр. Да и сами женщины относятся к своему маникюру с большой трепетностью. Не всем посчастливилось стать обладательницами красивой формы ногтевых пластин от природы, однако, на сегодняшний день, это не проблема. Наращивание ногтей приходит на выручку, и дает возможность чувствовать себя идеальной женщиной «до кончиков ногтей» абсолютно всем.

Что необходимо знать о гелях? На сегодняшний день насчитывают множество видов гелей, они имеют различный состав и область применения.

Консистенция моделирующего геля, имеет плотную структуру, что обеспечивает возможность мастеру «вылепить» форму ногтевой пластины по всем правилам «архитектуры».
Основой трехфазной системы наращивания, выступает базовый гель (грунтовка). Он способствует правильному сцеплению материала с натуральной пластиной ногтя.
Для защиты от сколов, повреждений и придания завершенного эстетичного вида, используют в трехфазной системе наращивания, финиш гель.

Цветные (витражные) гели для наращивания ногтей менее вязкие, нежели гели, используемые для моделирования. Редкая консистенция необходима для того, чтобы дизайнерской фантазии не было преград.

Различные цветовые эффекты гелям придают наполнители: глиттер и перламутр.

Хочется отметить, что с появлением Био геля, стало доступным наращивание с восстанавливающим уходом. Главное отличие при наращивании с использованием этого материала – исключение опиливания ногтевой пластины.

Для безграничного полета фантазии при моделировании, незаменимым материалом стал 3D гель.

При таком изобилии различных гелей, трудно сделать свой выбор. Многие опытные мастера советуют полагаться при выборе, на чужой опыт, однако, если вы хотите стать хорошим мастером, попробуйте поработать с различными материалами, что бы сделать свой выбор.