Можно ли смешивать акрил и гель при работе? Некоторые клиенты боятся смешивания. Можно ли ногтевое ложе покрывать камуфляжным гелем, а свободный край ногтя — акрилом?

Комбинирование акриловой и гелевой технологий применяется уже давно. Ведь химическая основа гелей такая же, как и акрилов -оба они полимеры. Главное — это сцепление с ногтевой пластиной (того или другого материала). А уже соединение материалов не влияет на носибельность и качество готового ногтя.
Если клиент предпочитает гелевое моделирование (или оно предпочтительнее ввиду проблемных ногтей), но хочет акриловую лепку, тогда мастер выкладывает ногтевую пластину и подложку из геля, фон уже можно выкладывать акрилом, потом добавлять акриловую лепку и запечатывать ноготь акрилом или гелем. Обжим ногтя обязателен. Такой же алгоритм выполнения и при френч-моделировании -в любых вариантах комбинирования материалы будут прекрасно взаимодействовать между собой Мастера, не бойтесь экспериментировать!
Как и чем правильно обезжирить ногтевую пластину? После наращивания одним и тем же гелем у клиенток результат ношения наращенных ногтей разный — у некоторых (двоих) отслаивается на третий день.

Позвольте вам порекомендовать выключатели Fontini. Изделаю изготовляются из металла, дуба, бука, ореха, керамики, полудрагоценных и драгоценных камней, что гарантированно позволит вписаться в любой интерьер.