Существует два способа наращивания ногтей : «на типсах» и «на формах».

Наращивание на типсах.

Типсы  используются для удлинения натуральных ногтей.  Изготавливают их из пластмассы, нейлона или ацетата. Различают по трем параметрам:  размеру, форме и цвету, что позволяет использовать индивидуальный подход к каждому клиенту.

Как происходит наращивание на «типсах»?

Типсы прикрепляются к натуральным ногтям с помощью клея или других адгезивных веществ. Типс никогда не должен покрывать более половины поверхности натуральной ногтевой пластинки. Помимо цвета и формы на внешний вид вновь созданного ноготка влияет итоговая длина. Ноготок будет выглядеть естественнее, выиграет в долговечности и прочности, если не на много превысит обычную длину.

К красивым ногтям просится и прическа. Прически на короткие волосы стали в этом году популярными, поэтому выбрать из множества вариантов вы всегда не только сумеете, но и сможете. Кстати говоря, короткие стрижки требует гораздо меньше времени для укладки,нежели длинные. Поэтому если у вас проблемы со временем, советуем выбрать именно прически на короткие волосы.
Что увеличивает срок ношения искусственных ногтей?

Как правило, искусственные ногти применяются в сочетании с какой-нибудь еще технологией искусственного наращивания, например, создания акриловых ногтей или нанесения гелевых слоев. Искусственные ногти, прикрепляемые к ногтевым пластинкам без последующего нанесения на них любого вида защитного покрытия (слоя акрила или геля на всю поверхность ногтевой пластинки), очень непрочны и могут носиться в течение непродолжительного времени.

Наращивание на «формах».

Этот способ применяется только при наличие на натуральном ногте небольшого свободного края.

Как происходит процесс наращивания «на формах»?

С помощью специальной формы, которую подставляют под свободный край, создают продолжение натурального ногтя с использованием акрила или геля, в зависимости от моделирующего материала, который используется в процессе наращивания. Чтобы сделать переход незаметным и ногтевую пластинку устойчивой к внешним воздействиям ,сверху наносится еще один слой акрила или геля.

Как увеличить срок ношения искусственных ногтей?

Чтобы увеличить срок ношения искусственных покрытий необходимо каждую неделю полировать ногти специальным маслом и своевременно делать коррекцию ногтей.