Шеллак является таким покрытием, которое легко можно нанести, будучи дома, своими руками, и при этом, выглядеть это будет очень красиво! Сам вариант нанесения, как продукт косметических услуг и товаров, используется на рынке довольно недавно, но уже успел проявить себя и завоевать сердца многих женщин, еще бы, ведь качественное покрытие обеспечит даме прекрасный маникюр на протяжении трех недель!
Шеллак в домашних условиях

Прежде чем приступить непосредственно к самой процедуре нанесения покрытия шеллак, следует подготовить и обработать ногтевую пластину, аккуратно удалить кутикулу. Но стоит помнить, что использование каких-либо дополнительных жидкостей в конечном итоге испортит весь маникюр!
Шеллак в домашних условиях
Для лучшего закрепления покрытия ногтевую пластину следует обезжирить, нанести на нее праймер, дождаться высыхания естественным путем, хотя высыхает он очень быстро. Затем наносится базовый слой, который по технике схож с нанесением обычного лака. Просушивается он под ультрафиолетовой лампой около 2 минут.
Шеллак в домашних условиях
После данной процедуры на поверхности ногтя останется липкий слой, не стоит пугаться, это нормально. В дальнейшем на этот липкий слой нанесется цветной шеллак. Таким же образом его нужно просушить под лампой на протяжении 2 минут. Нужно учитывать, что нанесение одного слоя цветного шеллака даст эффект полупрозрачного цвета на ногте.