Фейерверк ярких красок в этом витражном френче создаст праздничное настроение. А замысловатые вензеля, кольца и мазки предоставят широкое поле для творчества мастера.

используемые материалы:
акриловые пудры: прозрачная, камуфлирующая
акриловая краска: черная, белая, морской волны, розовая, фиолетовая и ультрамарин, красная, желтая
аксессуары: серебряный, голубой, синий глиттер

Пошаговая инструкция:

1.Моделируем ногти в стиле френч-модерн с удлинением ногтевого ложа с помощью камуфляжного акрила. Удлиненный край френча делаем на прозрачной подложке. Линию улыбки оттеняем синей акриловой пудрой. Добавляем мерцание, используя синюю, голубую и серебряную глиттерные пудры.
2.Черной краской выделяем линию френча и рисуем с одной стороны кольца, делая таким образом линию улыбки асимметричной. Продлеваем элементы волн черной краской на свободный край, создавая эффект витража.
3.Обводим черные элементы краской на тон светлее, чем фон свободного края, создав ее из двух цветов: белого и цвета морской волны.
4. В мазковой технике наносим несколько вензелей в зоне линии улыбки, продолжая рисунок на свободном крае. В одном мазке совмещаем три цвета: розовый, фиолетовый и ультрамарин.
5.Белой краской некоторым элементам придаем объем и четкость, создавая таким образом несколько планов в рисунке.
6. Очень эффектно и броско в дизайнах смотрятся контрастные цвета. В этом дизайне — оранжевый оттенок, полученный в результате совмещения красного, желтого и белого цветов. Повторяем использованные элементы мазков в линии улыбки, а точками выделяем витражные элементы в дизайне.
7. Фрагменты и мазки в дизайне, которые делают рисунок праздничным, создаем при помощи золотой краски.
8. Добавляем в рисунок овалы СО фиолетового и белого цвета, что гармонично подчеркнет объемность дизайна и сделает его завершенным.

Татьяна Грищенко,
мастер-эксперт по моделированию и дизайну ногтей по версии КССК, победитель международных конкурсов, тренер и судья конкурсов и чемпионатов, сертифицированный инструктор, автор и разработчик новых технологий (Запорожье)