Гелевое покрытие ногтей – явление относительно новое. До недавнего времени такой маникюр можно было сделать только в салоне, у мастеров-профессионалов за немалые деньги. Стоимость гелевого покрытия оправдана, ведь такой лак держится на ногтях значительно дольше, не теряя внешнего вида и блеска, да и в значительной мере способствует оздоровлению ногтевой пластины.
Гель-лак: минимальный набор предметов для самостоятельного маникюра4
Так, многие девушки, особенно те из них, что предпочитают тесную обувь и закрытые туфли на высоком каблуке, часто сталкиваются с проблемой деформации ногтей на пальчиках ног. И гель-лак отлично справляется с ней, выпрямляя мягкую ногтевую пластину, заставляя ее вновь расти правильно.
Для домашнего гелевого маникюра или наращивания нужно не так много предметов, да и стоимость их быстро будет оправдана за счет экономии на походах в маникюрный кабинет. Кроме того на гелевом покрытии можно заработать. Если посвятить должное внимание профессиональному обучению и практике, то со временем можно получить очень хороший заработок – будет куплена и хорошая машина, и земля от собственника, и дача на Черном море.
Гель-лак: минимальный набор предметов для самостоятельного маникюра2
Необходимо приобрести:

  • Специальную UV лампу.
  • Набор из трех базовых гель-лаков
  • Кисти для маникюра, на первое время будет достаточно плоской для нанесения и тонкой для дизайна
  • Бафф, пилочки и шлифовщик
  • Апельсиновые палочки, ножницы и крем для удаления кутикулы
  • Базовое средство, финиш-средство
  • Ацитонсодержащую жидкость для снятия маникюра
  • Хлопковые спонжи и обычную алюминиевую фольгу

Гель-лак: минимальный набор предметов для самостоятельного маникюра
Обучение ногтевому сервису – это весьма не дешевое занятие. Однако правильному нанесению и снятию гелевого маникюра, а так же многим элементам дизайна, можно научиться самостоятельно по видео-урокам в сети. Посути, такие тренинги отличаются от обучения в школе мастеров только возможностью получения профессионального сертификата. И все же, даже не имея документа об обучении, каждый может достигнуть отличных результатов в создании гелевого маникюра.