Маленькие принцессы, наблюдают за своими красивыми мамами и так часто хотят быть на них похожими! Для этого они идут на всякие хитрости.

Детский маникюр 1

Здесь уже пора брать ситуацию в свои руки. Возможно, не стоит быть чрезмерно строгой. Подыграйте малышке, помогите ей сделать достойный детский маникюр. Такую услугу оказывают специалисты в любом салоне красоты. Если же вы не готовы доверить своего ребенка в чужие руки, самое время изучить основные правила безопасности во время проведения маникюра.

детский маникюр 3

Основы безопасности

Главное правило, которого вам стоит придерживаться, — всегда ориентируйтесь на настроение ребенка и его ощущения. Ведь все эти процедуры должны в первую очередь приносить радость, а не горькие слезы.

Детский маникюр 2

Детки очень любят яркие цвета, но подбирайте с умом соответствующий тип лака. Ярко-синие оттенки будут смотреться неуместно, если одеть, например, классический жилет для девочки зеленого цвета.

Многим не нравятся ощущения во время подпиливания ноготков. Чтобы избежать этого, используйте стеклянные пилочки. Уголочки ногтей, в крайнем случае, можно отрезать обычными ножницами.

детский маникюр 1

У вас под рукой всегда должна находиться перекись водорода и стерильная вата от возможных порезов во время процедуры.

Запрещено делать обрезной маникюр совсем маленьким деткам. Если вы заденете матрикс ногтя, то отныне ноготок может расти искривленным или принять неправильную форму. Всегда используйте ножницы с закругленными краями.

Делая размягчающие ванночки, используйте средства, которые не способные вызвать аллергию. Что-то нейтральное. Отлично подойдут классические отвары трав. Крем используйте только детский.

детский маникюр

Не забудьте прихватить с собой пару красивых игрушек, которые помогут ребенку отвлечься, если он заскучает. Нарисуйте на пальчиках несколько смешных мордашек. Малышка будет в восторге!

Соблюдая все эти несложные правила, вы обеспечите ребенка красивым и безопасным маникюром, а себя отличным настроением!