Истинной модницей девочка может стать только при помощи мамы. Нет ничего страшного в том, чтобы приучить малышку – дошкольницу или подростка – регулярно посещать нейл-мастера. Если всего несколько лет назад все попытки привести руки в порядок жестко карались в школах учителями старой закалки, то сегодня не зазорно похвастаться стильно и красиво оформленными ноготками.
детский-маникюр-225x300
Качественно выполненный детский маникюр может оригинально сочетаться с прочими аксессуарами: сумками, обувью, браслетами, сережками. Например, рюкзак Hello Kitty очень удобен для маленьких модниц. Чаще всего этот аксессуар выполняется в спортивном стиле. Многие модели оснащены кулиской сверху, которая позволяет не застегивать, а затягивать рюкзак, и множеством карманов. Яркие оттенки, фактурная вышивка, стильные объемные аппликации и удобная форма сделают этот привлекательный аксессуар настоящей визитной карточкой маленькой леди.
Детский маникюр 2
Что касается оригинального детского маникюра, то он предназначен не только для того, чтобы малышка чувствовала себя модной и красивой. Процедура является отличной профилактикой онихофагии. Это серьезное заболевание, которое распространено среди многих детей. Оно сопровождается тем, что малыши обгрызают края ногтевой пластины и кожный покров вокруг нее.

Посещать нейл-мастера деткам рекомендуется как минимум дважды в месяц. В этом крохи ничем не отличаются от взрослых, которые трепетно следят за «красой ногтей». При этом профессионал не только обработает ручки, сделав их ухоженными. Детский маникюр четко следит за всеми модными тенденциями, господствующими в нейл-сфере. Даже крохам предлагаются аквариумный и акриловый дизайн. Опытный специалист при необходимости проведет грамотно и качественно процедуру наращивания ноготков. Выполнение детского нейл-дизайна для торжественных случаев и праздников предполагает даже роскошную инкрустацию полудрагоценными видами камней и использование прочих нетривиальных версий декора.
Детский маникюр 1
Поскольку обрабатывается не только сама пластина и кутикула, а проводится еще и покрытие ноготков лаками, многие малышки тщательно продумывают будущий дизайн. Маникюр часто дополняется росписью акриловыми красками, блестками, стразами, забавными аппликациями. По большей части нейл-арт оказывается тематическим: полоски, цветы, бабочки, звездочки, изображения мультипликационных героев, насекомых. Эффектно смотрится на детских пальчиках маникюр, выполненный просто с использованием различных оттенков лака.