Каждый из нас заботится о своем здоровье. Это правильно и даже модно ! В нашем современном мире ,где правит одна из таких наук ,как химия люди все чаще задаются вопросом своей безопасности от тех или иных препаратов и средств. Не обошел стороной и интерес девушек и женщин о составе клея для типсов ,и как он влияет на структуру их родных ногтей.

Часто задаваемый вопрос нашими дамами: является ли вредным клей для типсов из-за того, что в его состав входит цианакрил.

Цианакрил не является ядовитым веществом , его точка горения составляет 80 градусов, а кипения 200 градусов, не содержит веществ плохо влияющих на кожу, применяется в трансплантации кожи.

Химическая реакция при которой застывает клей происходит при взаимодействии с естественной влажностью воздуха. Чем будет тоньше слой нанесенного клея ,тем лучше, так как взаимодействие молекул произойдет гораздо быстрее. Зимой прочность клея уменьшается из-за сухости воздуха в помещениях.

Токсичность цианакрила является 50 ЛД (средняя летальная доза).Чем ниже уровень 50 ЛД, тем более ядовитым является вещество ( класификация токсичности ,принятая в ЕС).
Нынешний рынок имеет два варианта клея для типсов: жидкий и клей-гель.

Жидкий клей быстро засыхает , продается во многих местах и по доступной цене.

Клей-гель более густой, дольше застывает, более дорогой и продаются у более известных марок. Если у вас волнистые ногти, то клей-гель просто необходим! Он заполняет все полости и не позволяет воздушным пузырям оставаться под типсами.Таким образом у вас появится возможность постепенно отрастить ровные, красивые и здоровые ногти.

Среднее высыхание клеев через 20 сек. составляет 50 процентов, а через 40 сек. уже все 100 процентов.Затвердевший клей легко удаляется с поверхности ногтя при помощи пилочки ,а с кожи отпадает сам спустя короткое время.

Хоть производители и говорят о безопасном воздействии своих средств , но решать вам ! Красота, как известно, всегда требует каких-то жертв!