Для каждой девушки маникюр – это неотъемлемая часть образа, возможность выделиться и подчеркнуть изюминку женской натуры. Ухоженные руки и красивый маникюр являются визитной карточкой, которая действует безотказно. Поэтому необходимо не только уметь правильно делать маникюр, но и следить за тенденциями современной индустрии красоты.
Маникюр нужно выполнять минимум раз в неделю, а ногти можно перекрашивать под стать своему настроению хоть каждый день. Яркий, сочный, радостный или же нежный французский маникюр не только подчеркнет утонченность рук, но и придаст образу уверенность и неповторимость. В 2013 году модниц ожидает разнообразная палитра красок, в тренде насыщенный блеск и эксцентрика. Не ограничивайте полет фантазии и смело сочетайте самые разные оттенки лаков, пастельные и металлические цвета.
По-прежнему в моде французский маникюр, который в 2013 году можно разнообразить очень яркими и темными тонами: синим, зеленым или фиолетовым. В новом сезоне будет популярным зеркальное покрытие. Металлический блеск выглядит эффектно и оригинально, подчеркивая страстную натуру своей обладательницы. Глянцевого металлического эффекта можно добиться с помощью специальных лаков, пленочного покрытия или самоклеющейся фольги.
каким должен быть маникюр (1)
Трендом этого года станет декоративный и кружевной маникюр, который уже подхватили звезды шоу-бизнеса и Голливуда. Кружево на ногтях смотрятся потрясающе, подчеркивая образ нежной и романтичной красавицы. Такой маникюр никогда не надоест, так как он универсален и подходит как для будней, так и для торжественного вечера. Необходимо только освоить технику этого модного тренда или сделать маникюр в новосибирске в салоне красоты.

Для основы используется прозрачный лак, на который приклеиваются заранее подготовленные по ногтевой пластине кусочки кружева. На кружево наносится закрепитель. Великолепно выглядит черный цвет кружева, именно его в этом году выделяют стилисты.

Актуальный для 2013 года маникюр в тон аксессуаров и одежды с лаком сочных насыщенных оттенков без перламутра. Для этого можно использовать оранжевый, красный, желтый, синий, малиновый и фиолетовый цвет.

Надеемся, наши советы помогут достичь совершенства в образе, а модные маникюр подчеркнет ваш неповторимый и отменный вкус.