Не так давно на российском рынке появился один необычный косметический продукт – система Shellac – это гибридная смесь, состоящая из лака и геля. Такое сочетание позволило создать оптимальное средство для косметических целей. А интернет магазины просто запестрили объявлениями: «купить Shellac в СПб», «купить Shellac в Москве»…

Уникальный состав данного косметического средства на самом деле дает возможность получить отличный результат – укрепление ногтей, состоящее в их защите от воздействия внешних факторов: амортизация при каких-то ударах, гибкость, благодаря которой ногти сложно случайно сломать. Производством данного косметического средства занимается американская фирма Creative Nail Design (CND).

Основной «девиз» данного продукта – «простота в использовании – отличная стойкость – быстрое снятие».

Shellac просто наносится на поверхность ногтей обычной кистью, при этом никакой подготовительной обработки не требуется. Высушивание данного состава схоже с аналогичным процессом при нанесении геля – его также нужно некоторое время подержать под ультрафиолетовыми лучами.

Еще одно преимущество Shellac заключается в отличной стойкости (от 2 до 4 недель), что делает его идеальным вариантом на время командировки или небольшого отпуска.
Что касается процесса снятия покрытия с поверхности ногтей, то он также прост, как и удаление лака – никакого спиливания не понадобится.

Данное косметическое средство позволит получить двойной эффект, причем это не займет много времени.