Вопрос о выборе УФ лампы и гель лака для ногтей стоит перед многими начинающими мастерами маникюра и женщинами, решившими отказаться от посещения салонов красоты с целью экономии своего времени и денег. Правильный ответ найти просто: достаточно разобраться в ассортименте, который предлагает рынок в настоящее время.

гель лак для ногтей 5

УФ лампы для наращивания ногтей. Их разновидности.

Принцип работы всех УФ ламп одинаковый. Излучаемый ими ультрафиолет отражается от зеркальной поверхности, находящейся внутри устройства, благодаря чему его действие значительно усиливается. Поэтому, с помощью УФ лампы для наращивания ногтей можно полимеризовать (просушить) любой материал, содержащий светоотражающие частицы. Именно такие входят в состав гель лака. Процесс сушки может длиться несколько секунд или минут в зависимости от мощности прибора.

гель лак для ногтей 3

УФ лампы для наращивания ногтей бывают 9, 36 и 54 Ватт. Чем больше мощность, тем выше стоимость прибора и скорость полимеризации покрытия.

При покупке важно определиться не только с мощностью, но и решить, нужен ли встроенный таймер или достаточно режима «бесконечности». Остальные параметры УФ лампы для наращивания ногтей (внешний вид, размер, наличие вентилятора) зависят от вкусовых предпочтений покупателя.

гель лак для ногтей 4

Виды гель лака для ногтей.

К выбору гель лака следует подойти очень осторожно, исходя из соображений безопасности для здоровья. Бренд в этом случае имеет решающее значение, так как производитель с хорошей репутацией дает гарантию того, что после маникюра не будет повреждений ногтевой пластины и аллергических реакций. Стоит гель лак для ногтей знаменитой фирмы значительно больше, чем товар неизвестного производителя. Но, как известно, на здоровье лучше не экономить.

гель лак для ногтей 2

Признанные и проверенные многими мастерами гель лаки для ногтей — это продукты фирм CND, EzFlow, Orly, Jessica, ibd, ChinaGlaze, OPI, Hand Nail Harmony и Entity.

Товар каждого производителя отличается составом, особенностями нанесения, ощущениями после покрытия и палитрой красок. Выбрать наиболее оптимальный гель лак для ногтей поможет только практика.