Компания Shellac прославилась на весь мир в качестве знаменитого производителя «лечебных» лаков для ногтей. Продукция компании распространялась на территории всего мира, в том числе и в России. Сегодня же производитель официально заявляет, что начинается выпуск лечебного гель-лака Shellac, который сочетает в себе лучшие свойства качественного лака и лечебного геля против отслаивания ногтей.

гель-лак для ногтей Shellac 3

Если верить производителю, то стоимость каждой баночки лака будет составлять не более 4 долларов, что весьма приемлемо и для русских покупательниц. Следует заметить, что в состав гель-лака входит тосиламид..

гель-лак для ногтей Shellac 1

Отличие от «умной эмали»

Главное отличие гель-лака Shellac от «умной эмали» заключается в том, что в состав первого входят не только восстанавливающие вещества (для оздоровления), но и минералы из базальтовой породы, которые создают природный блеск на наносимой поверхности. Более того, такой состав также выступает в качестве укрепляющего слоя лака, поэтому с ним можно забыть про отшелушивание, микроповреждения. Простым ацетоном гель-лак снять с ногтей не получится. Для этого используется раствор бензола (который будет отдельно продаваться под эгидой Shellac).

гель-лак для ногтей Shellac 4

Пластификаторы

Ещё в состав гель-лака Shellac будут включены пластификаторы класса DBP, которые придают лаку эластичности и прочности. Производитель также сообщает, что эти вещества будут добываться из натуральных ингредиентов, а именно – камфорного дерева.