Маски для ногтей.Любая женщина и Вы, в том числе хотите, чтобы Ваши ногти были здоровыми и выглядели потрясающе! Для этого нужен уход, крема и всевозможные маски.
Мы предлагаем Вам несколько рецептов!

Маска из пчелиного воска
Это одно из средств, при устранении ломкости и расслоения ногтей. Восковая «маска» из пчелиного воска. Эта процедура не потребует от Вас больших затрат, как денежных, так и временных. Результат заметен уже через неделю. Растопите на водяной бане пчелиный воск и, когда он немного остынет, на секунду окуните в него кончики пальцев, чтобы они оделись в восковые «наперстки». Продолжительность процедуры – 10–15 минут.
На основе воска можно приготовить и специальную укрепляющую мазь для ногтей. Для этого смешайте один вареный желток, 2–3 г растопленного воска и столько же персикового масла. Полученную смесь вотрите в ногти, и оставьте на всю ночь.


Медово-желтковая питательная маска
Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смажьте руки этим составом, и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Маску нужно смывать теплой водой через 15 минут, а затем нанесите питательный крем.

Картофельная смягчающая маска
Сварите 2-3картофелины, растолките их с молоком. Полученную кашу нужно нанести на руки или опустить руки в емкость с массой до полного ее остывания. Смыть, нанести питательный крем.

Питательная маска
Тщательно смешайте 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу вотрите в ноготь. Курс — 3 недели, ежедневно.

Маска для укрепления ногтей
Возьмите несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешайте. Опустите ноготки в смесь, и подержите минут 5-10. Помойте после этого руки водой без мыла.

Маска из перца
Необходимо: 1чайная ложка крема для рук + 1 чайная ложка красного молотого перца ( приправа)+ несколько капель воды. Все это перемешать и нанести на ногти на 30 мин. потом смыть водой.

Ванночки для ломких ногтей
— Смешивают четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускают кончики пальцев на 20 минут. Курс — 2 недели, ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение 2 недель.
— Столовую ложку морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 минут. Курс — 2,5 недели, через день. Раствор можно хранить на верхней полке холодильника в течение 8 дней.
— Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс -1,5 месяца, 1 раз в неделю.

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.