Пока организм человека адаптируется к холодному времени года, ногти рук, тоже нуждаются в особом уходе. Они могут стать ломкими, тонкими, потерять свой блеск, чтобы этого не случилось, существуют некоторые советы, как зимой сохранить здоровые ногти.

С наступлением холодов, как никогда хочется тела и уюта. Ортопедические товары здесь для семьи, может быть как раз то, что нужно, по недорогой цене их можно приобрести в Москве, ведь наше здоровье, также зависит от того, чем мы пользуемся и что носим.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму
Ногти являются одним целым с нашим организмом, поэтому если есть какие-нибудь заболевания, это может отрицательно отразиться на ногтях, возможно надо будет обследовать свой организм, чтобы найти причину.

Если из-за нехватки кальция происходит расслоение ногтевой пластины, тогда нужно пересмотреть свое питание и включить в меню творожные и кисломолочные продукты, больше всего кальция содержится в твердых сырах.

Зимой обычно не хватает витаминов нашему организму, ногти рук тоже будут страдать от этого. Можно покупать зелень, сейчас даже зимой в этом нет недостатка, а можно приобрести в аптеке витаминный комплекс, какой именно, может посоветовать врач или фармацевт.
Гелевые ногти 4
Еще одним фактором, плохо влияющим на состояние ногтей зимой, является холодный ветер или мороз. Чтобы защитить ногти и руки от чрезмерного высыхания и шелушения, нужно не забывать, всегда одевать перчатки на улице.

Уход за ногтями рук

Увлажнение:

Поддержка ногтям нужна не только изнутри, но и снаружи, для этого и руки и ногти нужно увлажнять специальными жирными кремами, в ногти можно втирать витамин А и Е, которые продаются в аптеке. Хорошо было бы попробовать нанести на руки и ногти кокосовое масло, содержащее жирные кислоты, а из домашних средств, жирную сметану или сливки.

Укрепление:

Для укрепления ногтей, следует 1-2 раза в неделю делать ванночки с морской солью. На литр теплой воды, нужна 1 чайная ложка соли, держать примерно минут 10.
Как ухаживать за руками зимой2
Не менее важно для ногтей, качественно делать маникюр, лучше воспользоваться этой процедурой у мастера, который профессионально обработает ноготь. В домашних условиях потребуется выбрать хороший маникюрный набор, а если есть проблемы с ногтем, то его покрывают специальным лечебным лаком. Перед тем как нанести на ноготь маникюрный лак, нужно на нем сначала создать защиту, так как вредные вещества, входящие в лак, могут нанести вред ногтям.