В современных салонах красоты предоставляется множество разнообразных услуг. Многие из них связаны с уходом за ногтями, уходом за кожей лица… Некоторые процедуры впечатляют своей эффективностью и получаемым эффектом.
Модный сатин: и в интерьере, и в маникюре4
Опытные специалисты, работающие в салонах, могут дать немало советов по уходу за волосами, ногтями и кожей, в частности, по уходу за кожей лица. Они могут подробно объяснить, как очистить лицо от черных точек и сузить поры. Это актуально для многих людей, ведь чёрные точки на лице – не редкость, и часто они делают лицо неэстетичным в целом.

Однако, если не наблюдается никаких проблем с ногтями, кожей или волосами, то стоит ли тратить время на то, чтобы делать какие-то сложные процедуры, призванные украсить, допустим, лицо или ногти? Зачем делать это, если они сами по себе уже в принципе красивы? Тут всё зависит от восприятия красоты отдельного человека.
Лунный маникюр: стильно, ярко, выразительно4
Есть немало женщин, которые полагают, что ногти, раскрашенные в яркий цвет, да ещё и при этом длинные – эталон красоты. Они, возможно, очень удивятся, если узнают, что немало мужчин, как, впрочем, и женщин считают это не то что не красивым, а даже уродливым! Именно поэтому женщине, которая хочет выглядеть элегантно и красиво, стоит осторожнее относиться к различным украшениям своего тела, в том числе, к маникюру.

Красиво могут выглядеть и самые обычные, ничем не примечательные ногти. Конечно, даже в этом случае потребуется определенный уход. Если уж хочется, чтобы ногти были короткими, то не стоит останавливаться на якобы компромиссном решении, когда ногти и не короткие, и не длинные. Это может выглядеть весьма не эстетично.
Модная тенденция - бархатный маникюр4
В данном случае стоит подстригать их именно так, чтобы не оставалось ничего лишнего. Такие аккуратно подстриженные ногти, с ровными окончаниями, выглядят весьма изящно, пусть и не бросаются в глаза. Кстати, кто вообще сказал, что ногти – это именно то, что должно бросаться в глаза?!

Стоит обратить внимание на кутикулу, которая может несколько портить внешний вид ногтя. Если убрать её, то ноготь может выглядеть гораздо более аккуратно. Однако технология убирания кутикулы должна быть соблюдена в точности, ведь иначе могут возникнуть определенные проблемы. Лучше вообще предварительно проконсультироваться со специалистом.
Возрастной маникюр
Может ли быть ноготь после такого маникюра эстетичным? Конечно! Достаточно сделать это один-два раза, чтобы по достоинству оценить результат! Помимо того, что это красиво и аккуратно смотрится, это ещё и удобно, чего нельзя сказать о длинных ногтях.