Как много позитивных эмоций вызывают руки у людей. Сколько страсти выдают они в различных ситуациях. Их прикосновение в деловом рукопожатии, в заботливом прикосновении к ребенку или в ласках любимого человека запоминаются в некоторых случаях на всю жизнь. Поэтому за их уходом необходимо заботиться постоянно. Их внешний вид может сказать многое о его хозяине.

Уход за ногтями рук и ног

Красивый вид рук и ног это не только эстетика, но и ощущение легкости красы и молодости. Об их красоте судят не только по состоянию кожи. Ногти и их эстетика демонстрируют истинный возраст человека. Именно по состоянию ногтей на руках и ногах можно определить, как мы любим себя красивых.
Можно и нужно ухаживать за своими ногтями ежедневно. Но лучше доверить их опытным специалистам. Только профессионал, может, на высоком уровне сделать их красивыми и живыми. В его арсенале для этого есть, например:

Поддерживать в надлежащем виде нужно не только себя, но и вторую половину.Весной в моду возращается весенняя парка мужская, поэтому если вы еще не обзавелись этой удобной деталью гардероба, поспешите — весна приближается.

Классический гигиенический маникюр – при помощи маникюрных ножниц или щипчиков удаляются кутикулы. Эта процедура начинается из ванночек для рук.
Маникюр аппаратный – это разновидность европейского необрезного маникюра. Во время этой процедуры кутикулы не обрезаются, а освобождается от омертвевших клеток. Его рекомендуется делать только на сухой коже людям с проблемными ногтями (неровная поверхность, ребристые, слоящиеся).
Горячий маникюр – его применение хорошо подходит к сухим и ломким ногтям. Его специалисты рекомендуют людям с сухой кожей, мужчинам с близко располагающимися сосудами, детям у которых еще нежная и тонкая кутикула.

Педикюр классический – он бывает обрезным и необрезным (европейский). В первом случаи кутикула срезается, во втором европейском она растворяется специальными средствами.

Аппаратный педикюр – это воздействие на отмершие кожные клетки специальным препаратом. Перед проведением этой процедуры поверхность обрабатывается дезинфицирующим средством.

Защита и укрепление натуральных ногтей

На сегодня есть много способов защиты ногтей. Одна из самых распространенных и эффективных, которую рекомендуют профессионалы, является IBX. Это двухкомпонентная система, которая воздействует на структуру ногтя, укрепляет изнутри. На тонкие и ломкие ногти ее используют в лечебных целях. Технология этой системы направлена на максимальное впитывание в ногти. Она применяется как защита ногтей от поверхностных лаков и гель-лаков.
Будьте осторожны! Запущенные ногти могут привести к воспалительным процессам.