После многих процедур и нанесений лака, может ухудшится состояние ногтевой пластины, а окончательно украсть красоту ногтя может грибок, заразиться которым можно и в салоне красоты. Если сразу не броситься лечить грибок ногтей, полностью вылечить их будет очень сложно, естественно, что решить проблему моментально не получиться, так как заметный результат будет видно по мере отрастания ногтей.

Грибок ногтей – живучая инфекция1

Перед началом лечения обратитесь к врачу, для диагностирования проблемы, чтоб не только лечить внешнее, но устранить инфекцию внутри, если она есть.

На здоровье и на красоту, как следствие, влияет отдых. Правильный и грамотный отдых от стрессов, рабочих будней гарантирует улучшение внешнего вида и показателей здоровья. Отдыъхайте на природе, если есть дача, то строительство беседок с барбекю сделает ваш отдых незабываемым и желанным .Никакие погодные условия не смогут вас остановить от желания воссоединится с природой.

Причины возникновения грибка на ногтях

Некрасивый и больной вид ногтей может быть от изнуряющих ногтевую пластину процедур. Симптомы: желтизна после снятия лака, слоящиеся ногти, ломкость отрастающих ногтей. Для лечения, необходимо больше принимать витаминов и наносить укрепляющие ногти покрытие, также можно делать укрепляющие ногти ванночки.

Грибок ногтей имеет схожие сначала симптомы с простой нехваткой минералов, но через некоторое время, поврежденные грибком ногти начинают делаться толще обычных и крошиться, при этом сама ногтевая пластина приобретает желтовато-коричневый цвет. Причиной могут стать:

— Пониженный иммунитет;
— Потливость ног и рук;
— Длительный прием некоторых препаратов,
— Сахарный диабет, особенно у людей пенсионного возраста;
— Травмы ногтей, не подходящая обувь по размеру;
— Нижняя сосудистая недостаточность;
— Экзема.

Заразиться возможно и в салоне красоты, особенно если он имеет плохую репутацию и мастер маникюра вас порезала при чистке кутикулы, и у вас понижен иммунитет.

Лечение грибка ногтей

Лечение поврежденных грибком ногтей очень сложное, особенно если ногтевая пластина повреждена больше чем наполовину. Если бросится сразу, то возможно лечение в домашних условиях и без применения особой терапии и обращения к врачам.

грибок ногтей2

Определить какой вид грибка необходимо лечить можно после диагностики, которую провести должен дерматолог, в любом случае лечить проблему только внешнее не получиться, так как инфекция в крови, ее необходимо вывести. Также не стоит забывать об поддержании иммунитета препаратами и комплексом витаминов. Поддержать состояние поможет личная гигиена и прекращение посещения таких общественных мест как сауна, бассейн, маникюрные салоны с сомнительной репутацией.

Народные советы и средства лечения грибка ногтей

Помимо медикаментозного лечения, успешно в лечение грибка ногтей проявляет себя народная медицина, а именно ванночки для ногтей.
Перед началом таких процедур лучше всего сначала распарить ногти, чтоб действующие вещества лучше усвоились.
Есть несколько хорошо лечащих грибок ногтей средств:

— Дегтярное мыло, которое мылиться на больные ногти;
— Ванночки с марганцовкой;
— Обрабатывание ногтевой пластины йодом.

Излечить грибок сложно, но возможно!