Деловая женщина должна всегда выглядеть безукоризненно. Ее образ должен быть безупречен во всем: прическа, стиль одежды дополненный подходящими аксессуарами, ну и, конечно, маникюр. Руки всегда находятся в центре внимания коллег и тщательно подобранный образ так легко испортить сломанным кончиком ногтя или несоответствующим цветом лака. Как сделать так чтобы образ получился целостным и работал на его обладательницу?
nude
Деловой стиль — это классические сочетания во всем. Например, никогда не выйдут из моды брюки женские классика купить которые должна каждая бизнес-леди. Этот беспроигрышный вариант подойдет как для работы в офисе, так и для встречи с клиентами в ресторане. Этот элемент одежды придаст образу строгость, к тому же под него подойдет любой вариант делового маникюра.

Ухоженная кожа

Самый важный критерий для создания образа успешной женщины — это ухоженная кожа рук. Добиться желаемого результата можно при помощи спа-процедур: ванночек с маслами и травами, аппликаций парафина, увлажняющих кремов и масок. Особое внимание стоит уделить кутикуле. При неправильном уходе, она начинает шелушиться, что приводит к образованию заусениц. Такой внешний вид ногтей может испортить даже самый изысканный маникюр.

Длина

Слишком длинные ногти — выбор для посещения клуба, а не офиса. К тому же, чрезмерная длина мешает работе с документами и офисной техникой. Свободный край должен быть не длиннее одной четверти от общей длинны ногтевой пластины.

Палитра

Что касается палитры, то лучше выбрать лаки натуральных цветов: кремового, розового, белого оттенка. Неплохо смотрится маникюр с покрытием цвета вина или коричневые оттенки. Такой акцент зрительно удлинит ноготь и не будет выглядеть вызывающе.

Можно сочетать несколько оттенков лака, если они находятся в одной цветовой палитре, например, выделить кончик ногтя.

Огромной популярностью в деловой среде пользуется французский маникюр благодаря своей универсальности. Он подходит под любой случай и к любому стилю.
Укрепление ногтей биогелем 4
Форма ногтей в этом случае может быть абсолютно разной, но обязательно для такого маникюра сделать акцент на кончике ногтя.

Если ритм жизни очень загружен, то можно нарастить ногти из акрила. Такого маникюра хватает на три недели и избавляет от ежедневной корректировки. Огромное количество лаков для акриловых ногтей позволит подобрать неяркий вариант, а также у такого маникюра есть возможность нанести необычный, изысканный рисунок.
Возрастной маникюр
Маникюр для женщины намного важнее любых аксессуаров, ведь в первую очередь обращают внимание на руки. Также красивые руки — это уверенность в собственный силах и своей неотразимости.