Какая женщина не мечтает быть совершенством до кончиков ногтей. Но максимум, что достается ноготкам это покрытие лаком при очередном маникюре. А ведь существует много процедур, которые направлены на поддержание здоровья и красоты ногтевой пластины. Лидирующую позицию среди них занимают специальные ванночки для ногтей, которые с успехом можно делать и в домашних условиях.
Домашние ванночки для ногтей1
Для этого понадобиться небольшая емкость, куда можно окунуть все пальчики одновременно, приготовленный раствор и минут 15–20 времени, которое можно с пользой провести не только для тела, но и для души. Во время процедуры можно посмотреть любимый телесериал, послушать расслабляющую музыку или помечтать о новом ремонте на кухне. Хорошее воображение подскажет все для мелочей. За столь короткое время можно решить, какие фотообои для кухни купить, где разместить новые шкафчики, куда спрятать старый комбайн и кофемолку. Со вкусом подобранное оформление стен придаст кухне уютный вид и поможет в любую минуту трансформировать ее в домашний салон красоты.
Домашние ванночки для ногтей4
При выборе жидкости для ванночек следует учитывать ожидаемый эффект от процедуры.

— Для стимулирования роста ногтей прекрасно подойдет солевой раствор с добавлением лимонного сока.

— Для слоящихся ногтей нужны ванночки с настоем чистотела и подорожника – 2 столовые ложки травы настоять в течение часа в 1 стакане кипятка, после чего добавить несколько капель йода.
Домашние ванночки для ногтей3
— Для укрепления ногтевых пластин незаменимы теплые масляные ванночки, для более выраженного лечебного эффекта дополнительно нужно использовать различные добавки: яблочный уксус, йод, морскую соль, эфирные масла.

После ванночек пальчики нужно насухо вытереть и смазать питательным кремом, уделяя особое внимание ногтевому основанию и кутикуле. Для закрепления результата желательно пройти курс из 10–12 процедур.