Чтобы руки были ухоженные, а маникюр свежим, не обязательно тратить деньги на салонные процедуры. В первую очередь, можно использовать обыкновенный лимон, его используют для укрепления. Для этого, нужно взять лимон, разрезать его на две части и положить каждую из них в кружку. После этого, нужно засунуть ногти в мякоть лимона на десять-пятнадцать минут. Секрет этой укрепляющей маски в том, что после нее не нужно мыть руки, как думают некоторые. Нужно просто подождать, пока лимонный сок сам не высохнет на ногтях. Этот способ считается одним из самых экономных, ведь после процедуры выбрасывать лимоны не нужно. Надо просто взять и замотать их в пакетики, положить в холодильник.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму45
Существует еще очень много таких процедур. И можно не заморачиваться дома, а просто посетить салон красоты Киев, где и приведут ногти в порядок. Но для тех, кто не имеет времени на посещение салона, процедуры дома — самый оптимальный вариант. Итак, дальше.
Какой маникюр в моде весной 2016?
Очень распространённой есть маска для ногтей из красного перца. Она не только укрепляет ногти, но и ускоряет их рост. Конечно, в первый раз ее делать страшно, ведь существует ошибочное мнение, что она может попечь ногти. Но всего одна процедура в неделю — и ногти растут как на дрожжах. Для того, чтобы сделать эту маску нужно взять одну маленькую ложку перца, столько же крема для рук и чуточку теплой воды (для того, чтобы развести маску до нужной консистенции). В стакане все перемешать, воду добавлять по чуть-чуть, чтобы маска не стала очень жидкой. Когда все сделано, поставить ее на две-три минуты в емкость с горячей водой, постоянно помешивая. После этого, наложить на каждый ноготок и держать пол часа. Смыть теплой водой и вытереть кожу насухо. Крем для рук нужно наносить обязательно, ведь перец сушит кожу. Маникюр можно делать через три — четыре часа после нанесения.
Как ухаживать за руками зимой
Очень распространёнными есть маски с красного и белого вина. Красное вино используют для тонких ногтей, лучше всего брать кагор. Для этого, на водной бане подогреть пол стакана вина и две ложки морской соли без ароматизаторов. Когда соль растает, а вино охладится, то можно засовывать туда ногти и держать двадцать-тридцать минут до полного охлаждения. Белое вино следует использовать от желтых пятен. Здесь все просто: намочить ватный тампон и протереть. В день можно так делать несколько раз.
Это конечно же не все способы, но и они очень быстро принесут желаемый результат.