Для того, чтобы сделать рисунок на ногтях самостоятельно, необходимо запастись материалами для работы .Для этого нужно иметь при себе :

  1. Основной лак.
  2. Контрастный лак.
  3. Тонкую кисточку или иголочку, зубочистку.

Есть несколько способов нанести узор на ноготь. Можно сделать рисунок тонкой кисточкой или иголочкой. В зависимости от выбранной техники меняется вид рисунка. Нейл-арт дома позволяет поэкспериментировать, не бойтесь.

Если вы выбрали технику нанесения рисунка с помощью иголочки, необходимо подобрать иголку тоненькую для маленьких деталей и иголку для основного рисунка. Длина иглы для основного рисунка не имеет значения, а вот ширина ее зависит от задуманного рисунка и размера ногтя. Сначала  наносите основной лак. Не дав ему высохнуть, сверху иглой ставим каплю лака контрастного цвета. Сразу же начинаем делать круговые движения из капли, создавая рисунок. Все должно делаться быстро, пока не высох лак. Так можно сделать несложный милый рисунок. Если же  вы хотите более нарядный узор, используйте не менее 3 лаков – основа и 2 для нанесения узора. Для большего эффекта используйте лак с блестками или же просто блестки. Золотой и серебряный блеск смотрится лучше всего на любом лаке. Чтобы рисунок сохранился на ногтях как можно дольше надо обязательно  покрыть его сверху закрепителем. Нейл-арт дома это экономия денег, но не времени, поэтому наберитесь терпения.

Рисунки на ногтях, выполненные кисточкой отличаются от тех, которые делаются иголочкой. Можно использовать кисточки разной толщины – начиная от  очень тонких, заканчивая  теми, что толще, от длинных до коротких. Контуры рисунка делаются тонкими кисточками. А теми, что более толстые, удобно заполнять контуры. Технология нанесения рисунка отличается от иголочного. Нанесите лак основу и подождите до полного его высыхания. После наносите рисунок тонкой кистью. Стоит помнить о том, что чем насыщенней лак, тем лучше. Он должен отличаться от основы, чтобы линии были яркими и видными с первого мазка. Чтобы контурные линии были тонкими и аккуратными, лак не должен быть густым. Сюжетов для рисунков кисточкой множество на разные темы.  Их можете посмотреть на нашем сайте.

У некоторых женщин волосы растут прямо на пальцах и они очень ярко выражены. Такая ситуация очень портит внешний вид рук и конечно же портит и сам рисунок на ногтях. Чтобы избавится от лишних волосков, поможет лишь лазерный эпилятор со сканирующей функцией, который несомненно быстро и надолго избавит вас от вашей беды. К тому же его можно использовать и в других проблемных участках тела.