Известный факт: ухоженные руки – залог положительного мнения абсолютно о каждом человеке, будь то мужчина или женщина. Только представьте, какое впечатление Вы можете произвести на собеседника, если являетесь обладателем торчащих заусениц и обломанных ногтей? Маникюр в современном мире – это необходимое мероприятие каждого!

Покрытие ногтей на длительный период

Ухаживая за руками, не стоит забывать о таких важных моментах, как ноги, волосы и выбор грамотного гардероба. Отсутсвие педикюра и стрижки, а так же нелепо смотрящееся платье может сотворить жуткий образ, который запомнится всем и каждому. Сегодня женская белорусская одежда набирает обороты популярности среди россиянок. Качественный пошив, грамотно подобранные силуэты, а так же умеренные цены не оставят вам шансов слыть серой мышью. А уж о прическе и педикюре позаботятся профессионалы — главное — их найти!

Расслоение ногтевых пластин

Наши ногти имеют непростую структуру. Они состоят из 3-х «этажей»:

  • верхний слой = кальций + кератин;
  • средний слой = мягкий кератин;
  • внутренний слой = кератин ногтевого ложа.

Как раз неправильный уход и приводит к дисбалансу между слоями, а следствием является расслоение.

Ванночка для ногтей 3

Причины:

  • нехватка витаминов и минералов (основные из них: кальций, цинк, железо);
  • негатив внешней среды (бытовая химия: моющие средства, порошки; использование алмазных пилочек).

Способ предупреждения:

Включите в свой рацион бананы, тыквенные семечки, чернослив, курагу, яблоки и не забывайте о существовании резиновых перчаток – берегите свои ручки.

Профилактика:

Замечательно средство для поддержания ногтей в норме – это ванночка. Ее рецепт крайне прост: на стакан теплой воды одна чайная ложка соли. Погружаем ручки на 15 минут, после не забываем использовать любое масло, чтоб обеспечить увлажнение и питание ногтевым пластинам.
Маникюрная индустрия большими шагами двигается вперед и не обращать внимания на проблему расслоения ногтей не может, чем объясняется обилие умных эмалей и лаков на полочках магазинов. К сожалению, уверенно утверждать об их исключительной пользе нельзя, они являются только косметическим средством в основном методе лечения.

Уход за руками зимой3

Пожалуй, самое основное в уходе за руками и ногтями — использование качественной специализированной косметики. Если Вы действительно заботитесь о здоровье ручек, пожалуйста, выкиньте купленное на рынке барахло, забудьте о постоянном использовании лаков – позволяйте ногтям дышать.