Еще совсем недавно ходовым материалом были типсы, которые приклеивались на свои ногти, но индустрия красоты не стоит на месте, и теперь в салонах красоты можно нарастить ногти не отличимые от натуральных.
Градиент
Эта процедура пользуется большим спросом, поэтому наращивание ногтей  стало возможным сделать не только в салоне, но и вызвав мастера к себе домой. Это большой плюс в условиях дефицита свободного времени. Наращивают ногти обычно при помощи трех материалов: акрила, геля и био-геля(посмотреть здесь).

Акрил

Интересный факт, что идея наращивания ногтей этим материалом принадлежит стоматологу. Чуть позже акрил сделали более безопасным материалом. Среди всех материалов именно акрил считается самым прочным и долговечным покрытием, которое держится очень долго. К тому же такой ноготь очень легко подкорректировать при помощи нанесения дополнительного слоя. Минус такого материала — это запах, который схож со стоматологическим.


Гель

Гель — более новый материал, который не имеет сильного запаха. Для того, чтобы гель затвердел, используют специальные настольные ультрафиолетовые лампы. Минус такого покрытие — его невозможно снять с ногтя при помощи растворителя. Гель можно только спилить специальной пилочкой или машинкой.
новиноки в маникюре
Делать это должен только профессионал, чтобы не повредить родной ноготь. Зато ногти, наращенные при помощи геля прочные, гладкие и блестящие.

Био-гель

Самый современный и безопасный способ нарастить ногти. Био-гель в основном состоит из натуральных смол, которые позволяют ногтю дышать, оставаться гибким, но прочным. Такие ногти можно корректировать самостоятельно при помощи обычных маникюрных инструментов, или снять при помощи профессиональной жидкости без спиливания.

Плюсы наращенных ногтей

Не каждая женщина может похвастаться красивыми ногтями от природы. У многих ногти слоятся и ломаются. Эта процедура поможет избавиться от этой проблемы, так как в составе есть вещества укрепляющие собственный ноготь.

Еще один плюс — это прочность. С наращенными ногтями можно спокойно заниматься повседневными заботами не боясь испортить ногти.
Китайский маникюр3
Экономия времени — такой маникюр будет выглядеть идеально даже спустя несколько недель, а для его корректировки понадобиться немного времени.

Наращенные ногти — это выбор современной женщины, которая стремится всегда выглядеть отлично. Но, как и для любой косметологической процедуры, здесь тоже стоит помнить о золотой середине и давать собственным ногтям периодический отдых. Это не говорит о том, что придется обойтись без маникюра, можно раз в полгода снять ногти и походить с френчем, который всегда будет в моде.