Мода меняется с каждым сезоном. Ногтевой сервис в данном случае – не исключение. Если еще недавно обилие страз, фольги и блесток на ногтях считалось естественным, то на данный момент – это признак плохого вкуса. В тренде натурализм, а мода на оформление ногтей как нельзя лучше отражает актуальность данного направления.
Ногтевой сервис сегодня
Если ногти оформлены правильно, а главное – стильно, то причастность их обладательницы к следованию модным тенденциям неоспорима. Под цвет и стилистику ногтей можно купить палантин, выбрать аксессуары или сделать прическу. Главное – чтоб образ был стильным, а как в данном случае обойтись без красивого маникюра?

Современные тенденции

Если говорить о натуральном, естественном маникюре, то актуальными являются и естественные направления. Форма ногтей может быть миндалевидной, овальной, или немного заточенной под прямоугольник. Длина небольшая. Свободный край ногтевой пластины может выступать на 1-3 мм. Цвет ногтей – оттенки нюд. Бежевый, нежно-розовый и слоновая кость – это то, что актуально на ногтях в нынешнем сезоне.
Ногтевой сервис сегодня3
Конечно, в моде всегда будет оставаться классика. Одним из выигрышных вариантов остается красный лак на ногтях. Форма маникюра при этом желательно должна быть миндалевидной. Длина – все так же небольшой.

Что касается наращивания ногтей, то тенденции остаются теми же. Французский маникюр не сдает своих позиций. Но, выглядеть он должен максимально натурально. Пусть данный эффект и будет стоить немного дороже. Так же актуален гелевый и акриловый маникюр, который максимально напоминает натуральный. Его можно покрывать лаком так же, как и свои естественные ногти.
Ногтевой сервис сегодня4
То есть, если ногтевые пластины наращены искусственным путем, не нужно это демонстрировать, что делалось еще сравнительно недавно.