Ничто так не выдает возраст женщины, как её руки. Любая женщина, когда задумывается о старости, представляет себе морщины на лице. И поэтому начинает усиленно проводить омолаживающие процедуры для кожи век, лица и шеи. Уход же за руками в большинстве случаев сводится к нанесению питательного или защитного крема. Только 1 из 15 женщин на самом деле уделяет внимание молодости рук.
Секреты молодости рук2
Холодный ветер, осадки и минусовая температура негативно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей. Кожа становится сухой и лишена естественной мягкости. Поэтому зимой нужно обязательно носить шапки, перчатки, не говоря уж про пуховики, куртки и полукомбинезоны. Защита кожи от агрессивных погодных условий — это первый путь к ее молодости.

Кроме природных факторов, кожу рук портят чистящие моющие средства. Прежде чем заниматься домашними делами, необходимо надеть перчатки. Можно совместить приятное дело с полезным и нанести под перчатки питательный крем или маску для рук.

Для восстановления естественной влажности и сохранения молодости рук можно сделать специальный крем. Для этого смешайте чайную ложку любимого крема для рук с 10 каплями масла Ши, если его нет, то можно использовать миндальное. Эти масла хорошо впитываются, питают кожу и сохраняют ее молодость. Также этот крем благотворно влияет на кожу локтей и коленей. А чтобы быстро избавиться от потрескавшейся и сухой кожи рук достаточно опустить их подогретый капустный рассол. Прекрасным омолаживающим действием обладает маска из желтка и меда. А маска из творога и жирных сливок не только напитает кожу полезными микроэлементами, но сделает ее более упругой. Если нет времени готовить маску, то можно просто смазать руки майонезом, помассировать и сыть теплой водичкой.
Секреты молодости рук
Чтобы результат не заставил себя долго ждать, ухаживающие процедуры необходимо выполнять регулярно, а не от случая к случаю.