Чтобы предоставлять качественные услуги по педикюру, будущему работнику салона красоты необходимо изначально пройти специальные кратковременные курсы для мастеров в этой области. По окончанию уроков выдается сертификат, который свидетельствует о том, что конкретный человек получил все необходимые знания мастера педикюра. Но виртуозами своего дела становятся не сразу, а все приходит с наработанным опытом. Существуют некоторые секреты по исполнению педикюра, зная которые можно стать настоящим профессионалом. Чистка ступней, удаление кутикулы, спа-процедуры, расслабляющий массаж для стоп, обработка ногтевой пластины, нанесение лаковой основы с рисунком или без – все это должен уметь в совершенстве мастер педикюра.
Теория и практика педикюра – понятия неразделимые2
Дорогостоящие инструменты являются главным составляющим кропотливого процесса обработки нижних конечностей клиента. Ванночка для распаривания ног, несколько видов миниатюрных ножниц, щипчики, щеточка, средство для размягчения кутикулы, апельсиновые палочки, фиксатор для пальцев – и все они должны быть обработаны специальным дезинфицирующим раствором после каждого применения. Трещины, вросший ноготь, мозоли, натоптыши – эти проблемные явления требуют особого ухода и полного комплекса педикюрных процедур.
Теория и практика педикюра – понятия неразделимые3
Ежедневно появляются какие-то новые технологии, дизайны и специальные средства для того, чтобы сделать процесс педикюра максимально приятным и результативным. Аккуратный и требовательный к себе мастер является желанным сотрудником любого салона красоты, а эта профессия с каждым годом становится все более популярной.