Не так много времени осталось до Нового Года. Девушки уже начинают задумываться о своем праздничном образе, немало важно значение, в котором играет стройная фигура. И здесь начинаются проблемы. Лишние килограммы не дают спокойно спать, а праздник приближается. Не стоит отчаиваться! В запасе есть несколько месяцев, чтоб привести себя в форму. Главное – начать действовать и ничего не откладывать на завтра. Итак, из чего должна состоять программа похудения.

Занятия спортом

У каждого человека свой уникальный организм и свой тип фигуры. Точно также же и проблемные зоны у девушек будут разные. Кого-то беспокоят их бедра, у кого-то обвисает живот, а кто-то обрел апельсиновую корку на ногах. С учетом этих особенностей и нужно подбирать комплекс упражнений.

Полезным дополнением к этому будут походы в бассейн или бег. Плавание ускорит процесс избавления от лишнего веса за счет сжигания накопившегося жира, а бег – отличное средство, чтоб избавиться от негативных эмоций. Это далеко не единственный вариант. Можно еще посещать танцы, йогу, пилатес, выезжать на велосипеде в лес или просто кататься по городу. Каждый выбирает занятие по душе.

Поставив цель похудеть, приобщите к полезному образу жизни и своего спутника. Так, вместе вам будет веселее, к тому же не будет места лени, т.к каждый будет подстегивать на движение в моменты спадов. Будьте готовы к тому, что занимаясь спортом и придерживаясь здорового питания, вероятно что ваши объемы будут уменьшаться, а следовательно нужно будет обновить гардероб. Возможно ушить имеющиеся платья, а вот мужу нужно будет покупать мужские джинсы по фигуре.

Питание

Ни в коем случае нельзя испытывать свой организм жестокими и изнуряющими диетами. Доказано не на одном человеке, что при слишком стремительной потере веса, существует большая вероятность его такого же быстрого возвращения. Худеть нужно постепенно, не лишая организм тех полезных веществ и продуктов, в которых он ежедневно нуждается.

Вот несколько условий правильного похудения:

  • приемы пищи желательно разделить на пять или шесть раз. Порции при этом должны быть небольшие;
  •  завтрак обязателен. Организм нужно зарядить энергией с самого утра;
  • ужинать нужно за два часа до сна.
  •  кушать нужно умеренно, не переедая;
  •  для нормального метаболизма человеку нужно потреблять достаточный объем жидкости. Оптимальный вариант – полтора или два литра воды в день;
  •  на период похудения нужно забыть о фаст-фуде, сладких напитках, мучных изделиях;
  • употребление углеводов лучше перенести на первую половину дня;
  •  раз в неделю нужно делать разгрузочный день.

Косметологические процедуры

Вывеси токсины из организма, поможет посещение сауны. Не стоит забывать и про массаж. Опытные специалисты помогут избавиться от такого явления, как апельсиновая корка. Сделать кожу подтянутой можно при помощи обертываний. Их можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Главное же при похудении – мотивация.