Часто семейные пары празднуют зарождение своей ячейки и относятся к нему как к одному из самых ярких и важных событий. 25 лет в браке – солидный возраст. Это период, вещающий о том, что два любящих человека сумели сохранить искренность чувств, невзирая на проблемы и жизненные трудности. Желательно в этот день супругам быть все время вместе, встретив его романтичным поцелуем. А каким волшебством и нежностью веет от утреннего обряда умывания! Для него потребуется лишь серебряный кувшин. Так как река не всегда находится рядом с домом (где можно было бы набрать воды), то можно воспользоваться и водопроводной. По очереди: сначала жена, а затем муж умывают друг друга, причем омовение совершают троекратное. Первый раз как бы смывают года (четверть века), второй – все печали и неприятности, а третий – как начало новой жизни, радостной и безоблачной. Оставшиеся несколько капель в кувшине выставляют на балкон, чтобы вода испарилась, а вместе с ней все горести и несчастья, которые могут появиться в будущем.

Гости, приглашенные на торжество, заранее задумываются над тем, что подарить на серебряную свадьбу молодоженам с 25-летним стажем? Традиционным является обмен серебряными кольцами (как знак признательности и верности). Неизменный атрибут этой свадьбы – серебро во всех его проявлениях. Хороши будут драгоценные серебряные украшения: цепочки (с кулоном-знаком зодиака, подвеской-талисманом), которые придадут важности; браслеты как подтверждение крепости брачных уз; часы, олицетворяющие время и бесконечность. Для супруга будет приятным сюрпризом булавка или запонки как символ прочности семейных отношений. Столовому серебру обрадуется супруга, так как это стильно. Можно одарить их ложечками из серебра, чтобы придать трогательности моменту. Кубок или медаль, на которых выгравировано поздравление, не дадут забыть об этой замечательной дате. Подарив турпутевку, можно отправить «молодых» в путешествие по таким древним странам, как Таиланд, Индия, или в сказочную Венецию.

Любой подарок, сделанный от души, принесет радость! У любви есть свои законы, свой возраст, свои времена года. Бурная весна, жаркое лето, осень, которая может быть лучистой и плодотворной, а может, суровой и бесплодной. Дорожите своими чувствами, поддерживайте в себе пламя любви!