Короткие ногти — это не только удобно, но и практично. Ведь, именно с ними не надо переживать за то, что они могут поцарапать или сломаться. Да и к тому же не каждая профессия может позволить носить длинные ногти. В этой статье мы расскажем как украсить короткие ногти так, чтобы они смотрелись не хуже, чем длинные!

Для росписи коротких ногтей используют чаще всего светлые лаки,однако мы вам предлагаем использовать в качестве фонового цвета — бордовый. А чтобы визуально удлинить ноготь — желтую акриловую краску, черную акриловую краску и блестки.

1. Первый этап несложен. Выбираем темно-бордовый, насыщенный оттенок лака. Покрываем поверхность в один или в два слоя.

2. Берем золотой лак, и вдоль, как показано на рисунке, делаем штрихи.

3. Используя желтую акриловую краску делаем прорисовку: тонкой линией, как бы соединяем ранее нарисованные штрихи, добавляем дополнительные тонкие линии (смотрим на рисунок).


4. Берем черную акриловую краску и тонкой кистью прорисовываем еще две линии, обволакивая желтые линии. Линии должны быть тонкими, чтобы не утяжелить рисунок.

5. Берем лак с блестками и произвольно добавляем его, оттеняя черный цвет.

6. Закрепляем рисунок на ногтях.

Думаю, что такой простой рисунок на ногтях сможет нарисовать каждая из нас. Произвольные линии, несложный подбор цветов и к тому же визуально короткие ногти будут смотреться изящно!

Знаете ли в, что посетив магазин постельных принадлежностей, вы заметите что самые распространенные оттенки постельного белья — насыщенно темные? Это объясняется тем, что темные оттенки успокаивают и располагают к отдыху!