Нейл-арт может показаться вам трудным, но это не так, и вы можете с лёгкостью создать невероятные эффекты прямо у себя как дома. В этом уроке, вы узнаете, как сделать газетные ногти, из которых можно будет узнать свежие новости прямо с ваших рук!

Подготовьте сразу все, что вам понадобиться для этого рисунка, что бы потом не размазать полу готовые ногти. И только тогда приступайте к первому шагу покраски.

Итак, вам понадобиться:

  •   Прозрачный лак
  •   Светло серый лак
  •   Немного спирта
  •   Небольшая ёмкость или крышечка
  •   Небольшой кусочек газетки
  •   Ватная палочка
  •  Жидкость для снятия лака

Для начала накрасьте ногти базовым покрытием, это может быть прозрачные лак. Это защитит ваши ногти и поможет продержаться дольше красивыми. Убедитесь в том, что они полностью высохли.

Затем нанесите на ногти основной цвет, лучше, что бы он был похож на цвет газетной бумаги, это светло серый. Пусть он  полностью высохнет, прежде чем делать следующий шаг.

Затем возьмите немного спирта. Налейте немного в небольшую ёмкость. И опустите каждый ноготь в спирт примерно на 5 секунд. Потом возьмите небольшой кусочек любимой газеты и твёрдо прижмите к ногтям на несколько секунд. Снимайте их аккуратно, что бы ни содрать основной лак. И как по волшебству, вы обнаружите, что чернила из газеты отпечатались на ваших ногтях. Если отпечаталось немного не только на ногти, но и пальцы, не беда! Возьмите ватную палочку, немного смочите её в жидкости для снятия лака и протрите пальцы вокруг ногтей.

Подождите немного пока буквы подсохнут , и наложите поверх ещё один слой прозрачного лака. Это необходимо затем, что бы газетные буквы ни стирались с ваших ногтей и сохранились дольше. Так же это даст им дополнительный блеск.
Вместо газетных вырезок, можно использовать так же и другие элементы. К примеру текст на русском языке на интересующую и волнующую вас тему. Даже несколько слов будут отражать ваше состояние. Если вы беременны отлично для дизайна ногтей подойдет календарь беременности по неделям, который скажет многим. что вы скоро станете мамой.