На сегодняшний день – анималистические узоры, это писк моды. И не только в одежде, но и в украшениях и в макияже, и конечно же в дизайне ногтей. Анималистический стиль – (от лат. animal – животное, зверь) это вид искусства, посвящённый животному миру.

Особенно модно использовать мотивы животных, как: тигры, леопарды, змеи и зебры. В предыдущем и в этом году хит сезона — кожаные сумки, ведь сумка — главный женский аксессуар, а если она декорирован животными принтами, то скорее всего скажет о обладательницы многое. Словом, сочетать сумочку черно-белую в виде зебры и похожий маникюр будет уместно. Ведь все мы знаем, что в женщине не должно быть ничего лишнего и полезно поэтому сочетать цвета, мотивы в аксессуарах.

Этот маникюр, с которым я вас познакомлю сегодня, как раз и относиться к одному из этих мотивов – зебры. Да и основа под него, так же будет наноситься не привычным для вас способом, он называется “метод широкой кисти”.

И так, для создания этого рисунка вам понадобиться:

  • Прозрачный лак для ногтей
  • Белая акриловая краска
  • Сиреневая акриловая краска
  • Фиолетовая акриловая краска
  • Чёрный лак для ногтей с тонкой кисточкой
  • Серебристые блёстки с тонкой кисточкой
  • Широкая кисточка

Для начала покройте ногти прозрачным лаком для ногтей, что бы защитить и укрепить его.

Затем, что бы нарисовать красивый фон переходящих друг из друга тонов возьмите три акриловых краски (вы можете использовать и другие хорошо сочетающиеся цвета красок, какие только вам пожелается). Затем понемногу накапайте красками на бумажку или тарелочку. Разместите цвета от светлого к тёмному. Не смешивайте их.

Аккуратно нанесите смесь цветов на кисточку и покрасьте ей ноготь. Дождитесь, пока подсохнет краска, и фон готов!

Следующий шаг, рисование полосок зебры. Возьмите чёрный лак для ногтей и по всей горизонтали ногтя нарисуйте чёрные полосочки, так чтобы они напоминали окрас зебры.

Между чёрными полосками, в некоторых местах добавьте полосочки лаком для ногтей с серебристыми блёстками. Это подарит вашей зебре блестящий эффект.

Когда всё высохнет, закончите рисунок верхним слоем прозрачного лака для ногтей. Так ваш шикарный маникюр дольше продержится и будет ещё более сверкающим.