На сегодняшний день хороший маникюр – это искусство. И конечно очень важны инструменты для него.

Пилочка для ногтей является неотъемлемой частью любого ухода за ногтями. Она используются для сглаживания и для достижения желаемой формы.
Выбрать правильную пилочку очень важно для достижения идеального маникюра и формы, а также для поддерживания ногтей в хорошем состоянии.

Первая пилочка появилась в 19 веке и делалась из пемзы. Самые распространенные пилочки – это металлические, каменные, керамические, стеклянные и на картонной основе.

Металлические пилочки выносливы и недороги. Большинство их, как правило, слишком жесткие для натуральных ногтей. Тем не менее, они идеально подходят для искусственных ногтей.

Пилочки на картонной основе с наждачной бумагой самые дешевые. Они тоже являются жесткими для натуральных ногтей из-за их грубой фактуры. Более того, они не могут использоваться на искусственных ногтях.

Каменные пилочки — одновременно прочный и мягкий материал, ими можно подтачивать более гладко, чем металлическими или картонными.

Керамические пилочки похожи по качеству на каменные. Они хорошо подходят как для натуральных, так и для искусственных ногтей.

Стеклянные пилочки — это качественные профессиональные пилочки. Они самые дорогие, но являются лучшими для натуральных ногтей.

Пилочки могут переносить некоторые заболевания, поэтому не стоит делиться ими с другими, а в маникюрном салоне убедитесь, что пилочки были продезинфицированы. И не стоит забывать, что и собственную пилочку нужно время от времени чистить, хотя бы мылом и водой.

Существует огромное разнообразие пилочек, поэтому каждая женщина найдёт идеальную для себя и своих ногтей.

Уход за ногтями можно пожалуй сравнить с уходом за ресницами. Натуральные ресницы требуют не меньшего ухода, чем нарощенные, однако, не все об этом знают.В связи с неправильным уходом за ресницами, у многих женщин возникает проблема редения ресниц, вплоть до выпадания. Единственным выходом является — наращивании ресниц, которое дает натуральным ресницам отдохнуть от косметики и адаптироваться