Нити
Для нейл-арта есть специальные нити, которые различаются по цвету, кручению и материалу. Также можно использовать и обычные нити, которыми вышивают серебром или золотом.

Применение:
Приклеивать нити можно прозрачным лаком или клеем. Но следует следить, чтобы при приклеивании нити она не касалась кутикулы и не доходила до самого края ногтя. После приклеивания нити закрепляют прозрачным лаком или закрепителем. Из нитей можно делать любые рисунки, например кольца, треугольники, закручивать их или класть просто линиями.
Не забывайте и о том, что при работе с такими тонкими и хрупкими материалами необходимо при хорошем освещении. В этом вам помогут светодиодные лампы, которые потребляют энергию вдвое меньше, а освещают в разы лучше обычных лампочек.
Гелевая ручка
Для создания интересного рисунка на ногтях можно использовать и обычную гелевую ручку, которой пишут в школах, ВУЗах и на работе. Использование гелевой ручки – это самый универсальный способ для создания различных рисунков на ногтях. Плюсы гелевой ручки состоят в том, что линии получаются тонкими и, если рисунок не удался, его можно легко стереть. К минусам относиться ограниченная палитра цветов и то, что правшам без надлежащей практики будет тяжело рисовать на правой руке (левшам соответственно на левой).

Применение:
Покрываем ноготь лаком в 2 слоя и дожидаемся, пока он полностью не высохнет. Затем гелевой ручкой наносим на ноготь рисунок. Если ручка сразу не пишет, распишите её на бумаге или проведите несколько раз по одному и тому же месту. После того как сам рисунок высохнет, покрываем ноготь бесцветным лаком. Это закрепит рисунок и предохранит его от стирания. Если вы рисуете сложную композицию, то лучше её сделать только на одном ногте, а остальные просто украсьте только элементами из композиции.