Фрезер имеет широкое применение в маникюрных кабинетах и салонах, используется в основном для наращивания ногтей и аппаратного маникюра. Он представляет собой компактный прибор, имеющий специальную ручку для различных насадок, с помощью которых мастер обрезает кутикулу, шлифует и обрабатывает как ногти до наращивания, так и после. Кроме того, посредством фрезера легко удаляются излишки любого материала во время наращивания (гель, акрил), а также без труда корректируется толщина искусственных ногтей.Таким образом женская красота появляется гораздо проще и быстрее.

Благодаря богатому ассортименту инструментария для косметических процедур, сегодня купить фрезер для ногтей можно без особого труда. Стоимость таких приспособлений варьируется в пределах 100-300 долларов и зависит от производителя, мощности, комплектации и дизайна. Выбирая фрезер, необходимо определить, какой вид работ будет основным. Так, аппарат для обучения или выполнения обычного маникюра может иметь небольшую мощность в 15 до 40 Вт и ограничиваться скоростью не более 20 тыс. оборотов в минуту. Более мощные фрезеры предназначены для наращивания, коррекции, маникюра и педикюра (частично). Они обладают мощностью в 40-60 Вт и предельной скоростью в 30 тыс. оборотов в минуту. Для того чтобы фрезер выполнял свою работу продолжительное время, следует обратить внимание на следующие его характеристики: универсальность, легкость, запас прочности и мощности, наличие педали, отсутствие вибрации.

Обычно в комплектацию фрезера входят блок управления, реостатная педаль, двигатель и подставка под него, различные насадки (для шлифовки, обработки ногтевого края, удаления кутикулы, чистки под ногтями, коррекции наращенных ногтей, завершающей шлифовки). Чтобы корректно использовать фрезер, следует соблюдать три основных условия: давление на насадку, баланс ручки и скорость вращения. Очень важно выработать правильное положение руки и пальцев. Например, безымянный палец или мизинец, которым мастер опирается на вторую свою руку во время работы, должен иметь постоянную точку опоры и не находиться на весу. Ручка аппарата держится аналогично карандашу, а во время работы перемещается именно она, а не кисть клиента.