Все известный факт, что как бы женщина не прихорашивалась, как бы не пыталась скрыть свой возраст, руки всегда выкажут его. Руки требуют особого внимания, особенно в холодную пору, ведь тогда кожа рук становиться морщинистой и сухой. А кое-кто еще и кроме сухости жалуется на раздражение и появление болезненных трещин не только на руках, но и на кутикуле. Это происходить из-за того, что кожа рук слишком тонкая. Сухость первый признак обезвоживания организма. И даже дорогостоящие крема не спасают от этого.
ухоженные руки как главная составляющая женского образа3
Многие женщины часто посещают солярий. И тут мнения расходятся, одни говорят, что солярий для рук полезен если в меру, другие что он наносит вред. Для тех, кто хочет всегда оставаться красивым, можно просто купить солярий (ведь есть такие специальные мини-солярии для рук), и самостоятельно контролировать процесс загара.

В теплое время года руки находятся на виду. Не секрет, что женщины носят кольца — кто-то только обручальное, кто-то носит подаренное кольцо, а кто-то и помолвочное кольцо. Так или иначе,  все украшения акцентируют внимание на руки, поэтому важно следить за кожей рук и за маникюром.

Но есть рецепт по уходу за руками, который доступен каждому. Для этого нужно одну чайную ложку шавлии и столько же крапивы залить ста миллилитрами кипятка, добавить чуточку лимонной кислоты и поставить на паровую баню на четверть часа. После — процедить сквозь два слоя марли. Для приготовления крема понадобиться пятьдесят миллилитров этого отвара. Дальше, также на паровой бане растопить пол чайной ложки пчелиного воска, добавить к нему две чайные ложки оливкового масла и одну облепихового. В первый отвар добавить чайную ложку желатина (в холодный отвар), и помешивая проварить на паровой бане. Когда в одной миске растопился желатин, а во второй воск, то нужно их смешать. Внимание! Отвары должны быть одинаковой температуры!
Как сохранить руки нежными и бархатными2
То что получается, вовсе не похоже на крем. Чтобы он стал таковым, туда нужно добавить пятьдесят грамм сливочного масла. Для запаха можно добавить пять капель эфирного масла, но это делать не обязательно. Следует переложить его в стеклянную баночку для хранения (ну или пластиковую). Его можно сохранять в холодильнике более двух недель.

Конечно же, крем — это еще не все. Для комплексного ухода за руками, нужно придерживаться ряда советов. А именно:
1. Мыть руки только теплой водой и ни в коем случае не холодной и не горячей. Всегда насухо вытирать руки.
2.Беречь руки от холода.
3. Исполняя домашнюю работу, нужно всегда надевать резиновые рукавички.
4. Правильное питание и достаточное количество воды заметно отразятся на ручках.
5.Каждый вечер — массаж рук.
6.Всегда, выходя из дома, нужно смазывать руки кремом.