Кружевной рисунок на ногтях придает некую изысканность и утонченность рукам. Причем сделать такой рисунок можно самостоятельно. Как сделать кружева на ногтях в домашних условиях?

Дизайн ногтей с кружевом выполняется и на длинных и на коротких ногтях. Для этой цели используется тонкое кружево, а также готовые трафареты.
Можно конечно воспользоваться тонкой кисточкой, однако, это кропотливый процесс, требующий мастерства и упорства.

Кружевными рисунками можно украшать ногти полностью или частично. Восхитительно выглядит кружево на ногтях с классическим французским маникюром.
Такой дизайн можно украсить стразами, блестками, а также другими декоративными элементами. Как правильно выбрать сочетание основного цвета и кружева? Независимо от того какое сочетание Вы выберете маникюр должен гармонировать с Вашим нарядом.

Наиболее же выигрышно смотрятся черно-белая классика.

Проще всего сделать кружевные рисунки на ногтях посредством готовых аппликаций, которые сэкономят Ваше время.

Если же Вы все-таки решились на дизайн ногтей настоящим кружевом, то Вам нужно побеспокоиться о подборе кружева с одинаковым узором, для того чтобы ногти смотрелись органично. А чтобы дизайн продержался дольше необходимо обзавестись с умной посудой Bodum, которая облегчит вам тяжбы готовки, а так же мойки.

Вырезам кусочек кружева такой же формы, что и ноготь, однако немного больше самого ногтя. Покройте его специально предназначенным клеем или более толстым слоем основы для лака. Положите кружево на ноготь, а потом осторожно обрежьте лишнее. После этого нужно дождаться высыхания лака или клея и в конце на ногти наноситься закрепитель лака.

И все готово!