Любимицей большинства специалистов дизайна именно пантера. Отличающуюся особой грациозностью и изяществом представительницу кошачьего семейства всякий раз можно сделать по-разному: например, портрет, изобразить великолепный изгиб тела или же попросту нарисовать вытянутую лапу, как будто она охотиться за бабочкой. А теперь поэтапное выполнения этого дизайна .

1 . Наносим на ноготь указательного пальца и мизинец лак белого цвета, а все оставшиеся ногти на руках – покрываем черным лаком.
2 . При помощи черного цвета на белом фоне рисуем контуры пантеры и когтистой лапы. Необходимо приложить все старания, для того изображение точно было похоже на пантеру: большой подбородок, плоский лоб, с сильным изгибом шея. Внутри контуров зарисовываем все черным цветом, сделав рисунок
силуэтным. Ноготь среднего пальца расписываем белым перламутром в виде полосок, повторяющих полоски зебры.
3 . Нежно-желтым цветом на безымянном пальце, незначительно выше центра ногтя рисуем глаза пантеры. Розовый носик будет немного выступать вперед относительно глаз, именно потому его изображаем чуть ближе к дальнему глазу . С помощью белого перламутра прорисовываем открытую пасть хищника, набрасываем лоб и краешек уха. Точно так же рисуем глаза у пантеры на указательном пальце .
4 . А теперь ярко-красные пятна. На кончике ногтя среднего пальца рисуем гибискус. Этот цветочек состоит из пяти лепесточков: верхний он самый крупный и вытянутый, два лепестка с боку меньших размеров, а пара нижних лепестков — совершенно маленькие. Прибавим яркости на другие ногти — мизинец украшаем черно-красную бабочку , портрет же пантеры дополнит алый язычок , а краешек ногтя на указательном пальце тоже подчеркиваем красным цветом.
5. При помощи желтого цвета рисуем серединку гибискуса. Взяв на кисть сразу два цвета , ярко-зеленый и желтый , добавляем к рисунку меленькие травинки .
6. Наносим на ногти закрепитель. В зависимости от решений клиента на ногти можно нанести матовый закрепитель. Такой дизайн выглядит на ногтях броско и контрастно, потому как в нем предпочтительны классические комбинации сочетания черного, беленького и красного цветов.

Чтобы почувствовать себя отдохнувшей. красивой и прекрасной, необходимо проводить сеансы спа процедур.К примеру, принять ванную, где будут ароматические свечи плавающие. Такой вполне романтичный вариант принятия ванной сможет взбодрить вас и подарить уверенность в себе, которая так необходима в наши дни. А рисунок на ногтях лишь подчеркнет вашу смелость и готовность преодолевать трудности!