Рисовать аэрографом на ногтях не так уж и сложно, если научиться и постоянно практиковаться. Главное ваша фантазия и терпение.

Аэрография – это вид искусства рисования на ногтях, один из любимых способов рисования профессиональных дизайнеров по нейл-арту. Потому что рисунки получаются очень яркие и красочные. С помощью аэрографа, в отличие от кисти, можно прорисовать очень мелкие детали и сделать тонкие линии.

Итак, сегодня я научу вас, как с помощью аэрографа нарисовать на ногтях смешного слоника.Но имейте в виду, что если ваша цель завести правильные знакомства, то такой рисунок может не правильно истолковать ваши намерения и ваш характер. Поэтому советуем вам подобрать более сдержанный рисунок для этих целей.

Шаг 1.

Для начала вы должны у себя в голове продумать законченный образ, прежде чем начать. Наметьте на ногте еле видными линиями построение вашей фигуры простыми геометрическими фигурами. К примеру: голова – круг, уши – овалы, и т.д., как показано на рисунке 1 ногтя тонкими жёлтыми линиями.

Шаг 2.

Начните аккуратно рисовать контуры фигуры чёрным цветом с помощью аэрографа. Лучше начать рисовать с нижней части, чтобы впоследствии весь рисунок хорошо скомпоновался, и всё влезло на ноготь. Рисуйте только основные линии, не беспокойтесь о деталях.

Шаг 3.

Закончите рисование контура фигуры — головой и ушами слоника.

Шаг 4.

Заполните цветом тела слоника внутри контуров, так, чтобы более светлые тона ложились на выпуклые части фигуры слоника (такие, как лоб). Это поможет достичь 3Д объёма фигуры.

Шаг 5.

Добавьте некоторые детали (чёрным цветом) на узелок хобота и на низ ушей. Сделайте утолщение контурной линии во внутренней части ушей, добавьте немного волосинок на макушку, и нарисуйте 2 небольших чёрных кружочка посередине головы – это будут глазки слоника.

Шаг 6.

Затем белой краской сделайте ещё по кружочку внутри глаз слоника.

Шаг 7.

Сделайте более светлый оттенок кожи слоника, добавив в него белой краски и наносите её понемногу, на те области, которые должны более выступать, вы изначально наметили их. И вы увидите, как на глазах ваш слоник будет просто оживать, принимать более округлые формы, а не плоский вид.

Шаг 8.

Закончите глаза слоника чёрными точечками – зрачками. Это займёт у вас буквально несколько секунд и моментально тем самым оживит слоника.

Естественно, теперь осталось только закрепить рисунок. Когда краска полностью высохнет, покройте рисунок прозрачным лаком.