На сегодняшний день банты одно из самых популярных украшений для любого маникюра. Для начала нужно выбрать основные базовые тона для ногтевого дизайна, и дополнительные аксессуары: стикеры, бусинки, стразы, а также остальные необходимые декоративные элементы. Самостоятельно выполняя рисунок на ногтях, Вы сможете не только сделать необычный дизайн, но и поупражняться с различными техниками рисования на ногтях.

Сначала, так как и обычно подготавливаем ноготь к моделированию. Создаем форму. С помощью камуфлирующего акрила вытягиваем ногтевое ложе.

Следующим шагом будет, при помощи глиттерной акриловой пудры, выкладываем свободный край. По завершении производим моделирование прозрачной акриловой пудрой. Завершающий этап запиливание и шлифовка ногтей.

Теперь выбираем акриловую краску белого цвета и рисуем бантики. Берем тонкую кисть и чёрный цвет акриловой краски, завершаем образ тонкой прорисовкой.

Покрываем ногти закрепляющим гелем.

Можно также сделать французский маникюр, воспользовавшись наклейками нанести их на края ногтя, а потом при помощи специальных чернил нарисовать банты. Очень важно знать, какая косметика натуральная, а какая нет ,потому что в случае выбора некачественных материалов вы рискуете потратить время и старания зря. К ому же натуральные компоненты помогут сохранить вашу естественную красоту гораздо дольше!
При помощи стикеров и других аксессуаров можно подчеркнуть несколько ногтей, на каждой руке, а остальные ногти оставить в более гамме, для того чтобы правильно сделать акценты.

Стремительную известность набирает рисунок с узором в горошек. Простота и удобство этого маникюра даёт возможность без труда сделать его самостоятельно на дому при минимальных условиях и, не затрачивая много времени. Комбинация двух тенденций — черный горошек на светлой основе и броского банта даёт возможность сделать маникюр более ярким и необычным. Изысканное сочетание розового горошка и французского маникюра с розовыми бантами сделает ваши ногти стильными и оригинальными.