Любимицей большинства специалистов дизайна именно пантера. Отличающуюся особой грациозностью и изяществом представительницу кошачьего семейства всякий раз можно сделать по-разному: например, портрет, изобразить великолепный изгиб тела или же попросту нарисовать вытянутую лапу, как будто она охотиться за бабочкой. А теперь поэтапное выполнения этого дизайна .

  1.  Наносим на ноготь указательного пальца и мизинец лак белого цвета, а все оставшиеся ногти на руках – покрываем черным лаком.
  1.    При помощи черного цвета на белом фоне рисуем контуры пантеры и лапы с когтями. Нужно приложить все старания, для того изображение точно было похоже на пантеру: большой подбородок, плоский лоб, с сильным изгибом шея. Внутри контуров зарисовываем все черным цветом, сделав рисунок
  2. силуэтным. Ноготь среднего пальца расписываем белым перламутром в виде полосок, повторяющих полоски зебры.
  3. Нежно-желтым оттенком на безымянном пальце, незначительно выше центра ногтя рисуем глаза пантеры. Розовый носик будет немного выступать вперед относительно глаз, именно потому его изображаем чуть ближе к дальнему глазу . С помощью белого перламутра прорисовываем открытую пасть хищника, набрасываем лоб и краешек уха. Точно так же рисуем хищный взгляд пантеры на указательном пальце .
  4.  А теперь ярко-красные пятна. На кончике ногтя среднего пальца рисуем гибискус. Этот цветочек состоит из пяти лепесточков: верхний он самый крупный и вытянутый, два лепестка с боку меньших размеров, а пара нижних лепестков — совершенно маленькие.
  5. Прибавим яркости на другие ногти — мизинец украшаем черно-красную бабочку , портрет же пантеры дополнит алый язычок , а краешек ногтя на указательном пальце тоже подчеркиваем красным цветом.
  6.  Наносим на ногти закрепитель. В зависимости от решений клиента на ногти можно нанести матовый закрепитель. Такой дизайн выглядит на ногтях броско и контрастно,потому как в нем предпочтительны классические комбинации сочетания черного, беленького и красного цветов.

Лучше всего данный рисунок смотрится на нарощенных искусственных ногтях или длинных натуральных. И в том и в другом случае, чтобы ногти всегда оставались здоровыми, не слоились и не ломались, очень часто используют покрытие для ногтей под названием биогель. Данное средство укрепления ногтей поможет ногтям восстановится после наращивания, а так же не даст так просто ногтям слоится или ломаться, когда на них такой прекрасный рисунок!